«Балтика» призывает приостановить РПЛ и ФНЛ

Председатель совета директоров «Балтики» Александр Шендерюк-Жидков, пояснил, что клубу бессмысленно проводить матчи на домашней арене в Калининграде в отсутствие зрителей.

Источник в клубе и собеседник, знакомый с ситуацией, рассказали РБК, что «Балтика» в пятницу обратится с таким предложением в Российский футбольный союз (РФС) и ФНЛ.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил на оперативном совещании регионального правительства, что домашний матч «Балтики» против «Армавира» в первенстве ФНЛ 15 марта пройдет без зрителей.

 «Мы понимаем, что нет никакого смысла проводить матч без болельщиков. И, на наш взгляд, было бы целесообразным приостановить чемпионат, как это сделано в Лиге чемпионов и в других европейских национальных турнирах», — отметил Шендерюк-Жидков.

Он считает, что ограничения на посещение стадионов ставят клубы в неравные условия, так как введены не во всех регионах. «Получается, в Калининграде мы играем без болельщиков, а в благоприятном регионе с болельщиками?» — пожаловался он.

Шендерюк-Жидков отметил, что понимает обеспокоенность местных властей, и призвал ФНЛ приостановить чемпионат, пока карантин не снимут с регионов. «Понимаем и разделяем обеспокоенность властей, но давайте приостановим чемпионат. Мы бы попросили поддержки клубов, в особенности которые испытывают похожие сложности. Российский чемпионат должен быть приостановлен», — заявил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем