Булатов: «К действиям Пилипчука никаких претензий нету»

Бывший главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов на канале «Футбольный Биги» в YouTube раскрыл подробности ухода из команды.

- Я подразумевал, что это будет в декабре, потому что на Совете директоров, на котором меня не было, к сожалению, я был с командой на турнире в Китае, Леонид Арнольдович [Федун] выразил как бы неудовлетворение результатом. Хотя в мае я ему говорил об этом, что играть некем, много необстрелянной молодежи. Он говорил: «Ничего страшного, вылетите, потом опять зайдете в ФНЛ, вопросов нет». Как бы «не парься, работай». Для меня было удивление, что в декабре Совет директоров признал результаты неудовлетворительными. Тогда я понял, что может быть всё. В газетах это было, плюс [Томас] Цорн донес до меня эту информацию. Как бы я уже думал, что это может быть. Но потом немного затянули до 10 января, когда я уже готовил команду к сборам, там селекционные вопросы решал. Это уже было неожиданно. Я все-таки думал, что дадут доработать до мая.

- Вы же слышали, что Роман Пилипчук готов прийти и ведет переговоры. Как вы к этому относитесь? Насколько корректно он поступал?

- Здесь к этому я всегда отношусь спокойно, потому что тренерская доля такая, что раз решил Федун поставить, к действиям Пилипчука никаких претензий нету. Решил убрать одного тренера и поставить его.

- Вы не общались с Пилипчуком?

- Нет, я его плохо знаю. Никаких претензий нету, если не Пилипчук, то могли кого-то другого поставить. Наверное, сыграло роль то, что Леонид Арнольдович в хороших отношениях с Пилипчуком с чемпионского сезона в составе «Спартака». Можно сказать, что он на два хода вперед думает. Если что-то с Тедеско не пойдет, то Пилипчук - один из вариантов. Я так предполагаю.

- Что у вас получалось, а что - нет в «Спартаке-2»?

- Я считаю, что мы с тренерским штабом  работали очень плодотворно. Считаю, что мы за короткий период времени подготовили многих из «сырых» футболистов, довели их до основной команды. Это и Гапонов, Солтмурад Бакаев сделал большой скачок, и Маркитесов, и Маслов тоже за этот год. Вот четверых футболистов мы уже довели. На подходе Бакалюк, это плоды нашей работы, на чем и делался акцент, когда я приходил в эту команду. Говорили, что результат - это не главное. Вы хотели выигрывать, все хотят выигрывать, но самая молодая команда ФНЛ, 19,5 лет - средний возраст. Невозможно, «с листа» играть. Плюс еще когда Кононов на две недели пять человек забирает накануне игры, и у нас тренировались десять человек. Невозможно командного результата добиться на уровне ФНЛ, где команды областные, хорошо укомплектованные, мужики, которые за премиальные бьются. Там очень тяжело конкурировать. Я к этому очень спокойно отнесся.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем