​«Химки» будут ставить задачу по выходу в РПЛ, когда в команде будут только свои воспитанники

Клуб «Химки» будет ставить перед собой задачу по выходу в РПЛ, когда команда на 100% будет состоять из своих воспитанников. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В январе пост главного тренера «Химок», которые выступают во втором по силе дивизионе российского футбола, покинул Андрей Талалаев, вместо него команду возглавил Сергей Юран. У команды поменялся вектор развития, в связи с чем будет сделана ставка на воспитанников подмосковного футбола.

«В свете последних событий - слухов и домыслов вокруг футбольного клуба «Химки» - хотелось бы прояснить ситуацию. Задачи выхода в Российскую премьер- лигу перед «Химками» как таковой никогда не стояло. У клуба на сегодняшний день единственная стратегия - это ориентация на доморощенных футболистов. В первой части сезона мы собрали их в команде «Химки-2».

Со второй части сезона мы хотим дать футболистам активную игровую практику с основной командой, чтобы они вместе с профессионалами набирались опыта. Выход в РПЛ будет основной задачей тогда, когда «Химки» на 100% будут укомплектованы своими воспитанниками. Мы хотим давать дорогу молодым футболистам", - сказал Терюшков.

После 25 матчей «Химки» занимают третье место в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе 50 очков, отрыв от идущего первым московского «Торпедо» составляет два балла.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем