Чугайнов: «Система «осень-весна» в России порой наносит вред»

Известный тренер Игорь Чугайнов высказался об экономическом положении «Химок».

— «Химки» отказались от борьбы за выход в РПЛ. Экономические реалии нашего времени?

— Я бы не стал сейчас говорить об экономических реалиях. Наверное, задачи должны ставиться заранее. Людям нужно все рассчитать еще перед началом сезона. Надо прогнозировать ситуацию не на один месяц, а минимум на три года. К сожалению, в нашей стране этого не происходит. А превалирует шараханье из стороны в сторону. Сегодня хотим — выходим, а завтра уже не желаем. Все это, конечно, мешает развитию футбола.

— При этом «Химки» предпринимали в последнее время попытки найти спонсоров.

— Опять-таки — нужно искать спонсоров заранее, до начала чемпионата. Вся эта ситуация доказывает, что порой в России система «осень-весна» наносит вред.

— Почему?

— Потому что бюджеты у нас принимаются 1 января. Это не дает клубам поставить серьезную задачу хотя бы на год и выполнять ее.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2020 в 00:22

Команды сами должны зарабатывать деньги. Нет денег.а футболистам платят по полмиллиона в месяц каждому.Они должны получать прожиточный минимум, а остальное- за заслуги!

26 Января 2020 в 23:20

Никто не хочет идти в Химки из-за таких дебильных функционеров... По этой системе играет вся Европа... Только скандинавские лиги и других отсталые чемпионаты играют по схеме весна -осень. Чтобы спонсоры приходили, нужно показывать нормальную игру, привлекать зрителей на стадионы и играть в еврокубках... Чтобы спонсор понимал, что имя клуба продаст его... Если перейти на деревенскую систему ведения чемпионатов, это только отпугнёт спонсоров. А клубы, которые ставят перед собой задачу, обязательно выполняют её. И система проведения чемпионата тут совсем ни при чём...

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем