Лучший тренер месяца ФНЛ может быть уволен

После 20 туров первенства ФНЛ сезона 2019/2020 волгоградский «Ротор» забрался на третью строчку в турнирной таблице. В последних шести турах подопечные Игоря Меньщикова одержали пять побед, сведя одну встречу к ничейному результату. Кроме того, «Ротор» за последние пять туров пропустил только два мяча. Учитывая, что отрыв от «Химок» составляет всего два очка, а игра подмосковной команды в последнее время впечатляет не так ярко, как на старте, то у волгоградцев появляется отличная перспектива для того, чтобы выйти на второе место и в будущем напрямую оказаться РПЛ. Поэтому не вполне логичным появляется сообщение о возможной смене главного тренера. Или оно нелогично только на первый взгляд?
Embed from Getty Images

 

Слухи о возможном увольнении Игоря Меньшикова, который де-юре возглавляет команду с января, а де-факто - с сентября 2019, начали ходить на выходных, еще до матча последнего тура ФНЛ против «Текстильщика из Иваново. Аутсайдера «Ротор» обыграл за счёт единственного гола, который забил Анзор Саная на пятнадцатой минуте матча, но слухи об отставке Меньщикова не ушли. Более того, уже стали известны главные претенденты на пост главного тренера «Ротора»: это Дмитрий Аленичев, Дмитрий Хохлов и Роман Пилипчук. Все трое достаточно известные личности. Аленичев и Хохлов ещё недавно работали с клубами РПЛ, а что важнее имеют звёздный статус как экс-игроки. Пилипчук получил широкую известность в качестве помощника Массимо Карреры. В мае 2018-го года выразил желание работать самостоятельно, но последующие полгода помогал Рахимову в «Ахмате». Но главный вопрос, который задают болельщики «Ротора» своему руководству на всех возможных ресурсах – это причина увольнения Меньщикова?

Embed from Getty Images

 

Причиной увольнения Меньшикова принято считать недовольство его работой со стороны руководства – от команды требуют выхода в РПЛ, а команда пока обеспечила себе выход лишь в стыковые матчи. Именно так пытается отреагировать руководство клуба. Но впереди ещё целый второй круг. Да и результаты последних игр говорят сами за себя. Один из болельщиков пишет на официальной страничке клуба: «Иванов, Есипов, Павлов, Евдокимов, Могилевский, Меньщиков. шестая отставка за 2,5 года! При этом только отставка Есипова выглядела закономерной, исходя из результатов. Тогда вопрос: «Что за руководство такое, которое все время приглашает плохих тренеров?» А потому что в руководстве сейчас сидят… люди, не особо понимающие в футболе». С другой стороны, некоторые поклонники заявляют о том, что победа над «Текстильщиком» не была убедительна. Всего один мяч, при условии, что ивановский клуб играл с 15-й минуты в меньшинстве. Не убедительно? Или всё-таки победы не пахнут?

Embed from Getty Images

 

В Волгограде отличная инфраструктура. Вместимость стадиона – 45 568 человек. Напомним, что год назад в Волгограде прошли четыре матча Мундиаля, только один из которых показал заполняемость в 85%. Не удивительно, это была игра Саудовской Аравии против Египта. Остальные три встречи собрали 95% и более. Отметим, что через десять дней после матчей чемпионата мира ливнем смыло часть земляного склона и тротуар в непосредственной близости от стадиона. Арена не пострадала, все работы по засыпке склона и восстановлению тротуара были проведены в срок. «Ротор» получил в своё распоряжение отличный стадион. Оставалось только грамотно им воспользоваться. Кроме арены, есть неплохой состав, который при выходе в РПЛ изменится. Что важнее, так это наличие в Волгограде людей, которые хотят видеть клуб в элитной российской лиге. Возможно, что именно они жаждут в качестве наставника «Ротора» более публичную и известную личность, а не человека, который приносит реальный результат. Кроме того, в Волгограде только утихла история с высказыванием Слуцкого в адрес руководства клуба. Возможно, что Меньщиков оказался на стороне Слуцкого и поэтому попал в неугоду руководству. В любом случае, если Игорь Анатольевич окажется вне команды, будучи лучшим тренером последнего месяца ФНЛ, то ... Выводы каждый сделает для себя сам.

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем