РФС не накажет Слуцкого за высказывания в адрес «Ротора»

Комитет РФС по этике не сможет применить санкции в отношении главного тренера «Витесса» Леонида Слуцкого за высказывания в адрес волгоградского «Ротора». Об этом сообщил директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

В выпуске видеоблога бывшего футболиста Евгения Савина, посвященного «Ротору», Слуцкий оскорбительно высказался о руководителях волгоградского клуба. Специалист имеет свою футбольную академию в Волгограде.

«Мы изучили обращение председателя общественного совета при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области Стеллы Вартанян, в котором она просит рассмотреть высказывания Леонида Слуцкого в адрес футбольного клуба «Ротор», - сообщил Мельников. - Сейчас Слуцкий - тренер нидерландского клуба «Витесс», не является субъектом российского футбола, поэтому никаких санкций комитет по этике к нему применить не может».

«При этом мы считаем, что такие эмоциональные и оценочные высказывания вряд ли пойдут на пользу нашему футболу, его репутации, проектам Волгоградской области, в которых заинтересованы и регион, и Леонид Слуцкий. РФС готов быть медиатором взаимоотношений инвесторов и регионального руководства, важно объединять усилия для развития этого вида спорта», - заключил Мельников.

В чемпионате Нидерландов «Витесс» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 23 очка после 11 матчей.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2019 в 20:23

А РФСу всё неймётся и хочется!

Лучше бы эту банду волгоградскую остановили...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем