Ятченко: «В «Мордовии» уже пять месяцев денег не платят»

Защитник саранской «Мордовии» Евгений Ятченко рассказал о финансовых проблемах клуба.

— Почему в текущем розыгрыше первенства «Мордовия» так редко радует победами своих болельщиков? Всего три игры завершились в пользу Саранска.

— Я считаю и много раз об этом говорил: у нас много молодых ребят в команде, которые пришли в «Мордовию» из второй лиги, у них недостаточно опыта за плечами. Они ещё не привыкли к тем скоростям, которые есть в ФНЛ, поэтому в ряде игр мы уступаем.

— Сильно ли нынешнее турнирное положение давит на футболистов? Всё же команда находится на дне турнирной таблицы, «Мордовия» потерпела уже семь поражений.

— У нас стоит задача в клубе, как я понял, сохранения прописки в ФНЛ. Тут ведь много зависит от тех финансовых проблем, которые сейчас есть у «Мордовии». Все футболисты переживают по этому поводу, поэтому и не могут полноценно сконцентрироваться на футболе, а из-за этого и страдают наши результаты.

— А насколько велики эти трудности?

— Нам уже пять месяцев денег не платят.

— Вы в Саранске проводите уже второй сезон, и вряд ли нынешние проблемы возникли только сейчас.

— Да, до этого было то же самое. В прошлом году, правда, никогда долги по зарплате не доходили до пяти месяцев. Было три, четыре, но дольше не задерживали. У нас была надежда, что в этом сезоне всё исправится, но ничего такого, как вы уже поняли, не происходит.

— Что по этому поводу говорит руководство?

— Мы общались с нашим начальством в понедельник, 23 сентября, и нам было сказано, что в ближайшее время большая часть задолженностей будет погашена — мы должны получить по четыре зарплаты. Но пока всё это остаётся лишь словами.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем