Игроки «Мордовии» намерены бойкотировать матч с «Лучом» из-за долгов по зарплатам эксклюзив

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», игроки «Мордовии» из-за долгов по зарплатам не тренируются вместе второй день и намерены бойкотировать матч ближайшего тура ФНЛ против «Луча». Как сообщил источник, близкий к саранскому клубу, долги перед футболистами составляют 5 месяцев. Руководство «Мордовии» неоднократно уверяло игроков, что в скором времени постарается закрыть долги, но без конкретных сроков. Оно объясняет задержки зарплат отсутствием поступлений из республиканского бюджета.

Футболисты «Мордовии» готовы сыграть в матче 12-го тура ФНЛ против «Луча» 7 сентября только в том случае, если им выплатят зарплату за 4 месяца.

Тренерский штаб поддерживает игроков. Отметим, что также в «Мордовии» не получают зарплаты тренерский штаб, административный штаб и другие работники клуба. Из-за долгов для участия в ФНЛ не могут быть заявлены игроки, пришедшие в команду летом, при этом матчи проводятся на старом стадионе, а не на арене, которая была построена к чемпионату мира 2018 года.

Футболисты уверены, что руководство «Мордовии», руководство Республики Мордовия, ФНЛ и РФС не предпринимают действенных шагов для разрешения ситуации.

Пятибратов: «Забастовки? В «Мордовии» есть сложности, но они не критические»

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем