Кто первым покинет пост главного тренера в ФНЛ

В первенстве ФНЛ сезона 2019/20 прошло уже шесть туров. Время подвести небольшие промежуточные итоги. И один из главных вопросов, который волную болельщиков: куда будет двигаться их команда дальше? И с кем? Пока что ни одной тренерской отставки произведено не было, руководство не спешит с выводами. Но время неумолимо идёт вперёд, а значит, что неудачные результаты скоро повлекут за собой "спортивные казни". Кто первым покинет свой пост в ФНЛ, попробуем с этим разобраться.
Embed from Getty Images

 

Один из главных неудачников на старте этого сезона – калининградская "Балтика". Одна победа в шести стартовых матчах сезона 2019/20 не впечатляют, но поклонники самой западной команды ФНЛ привыкли к подобному результату. На старте прошлого футбольного года в Калининграде у тогдашнего наставника Валерия Непомнящего всё пошло не по плану. Аналогичные три очка в шести первых матчах Валерий Кузьмич объяснял отсутствием сыгранности у команды, которая укрепилась под РПЛ. И если в первое время в эту причину ещё была вера, то постепенно даже самые преданные болельщики поняли, что дело вовсе не в этом. Затем были новости о финансовых трудностях в клубе, приход Игоря Ледяхова на пост главного тренера, смена руководства, а вместе с ним и появление на "мостике" Евгения Калешина. Последнему было суждено идти с "Балтикой" новым вектором развития, делающим упор на молодёжь и местных воспитанников. Спасти команду от вылета в ПФЛ не вышло, повезло, что вновь не сработал спортивный принцип. В текущем сезоне калининградцы смогли забить только в четвёртом туре, там же набрали первые и пока что последние очки, обыграв "Факел". В эти выходные "Балтика" уступила в Хабаровске, больше напоминая сонную команду. Было ли это связано с большой разницей во времени или в клуб должен прийти другой наставник, который "разбудит" игроков?

Embed from Getty Images

 

Совсем другого результата ждали болельщики и специалисты от "Енисея". Команда обновилась в межсезонье, но новички, среди которых Гарбуз, Делькин и Буйволов отнюдь не уступали игрокам, покинувшим клуб. Красноярцев неохотно ставили в число претендентов на победу ФНЛ, но предположить, что после шести туров команда окажется в зоне вылета тоже никто не мог. Удачным получился только первый тур, где был обыгран ивановский "Текстильщик". Да и то Делькину удалось забить единственный мяч на четвёртой добавленной минуте. Во второй игровой день гола Александра Харитонова в ворота "Чертаново" оказалось недостаточно даже дли ничейного результата. С тех пор "Енисей" не забивал на протяжении четырёх матчей. Однако удалось набрать одно очко. Нулевая ничья зафиксирована в поединке крайнего тура против "Чайки". На протяжении, какого ещё времени руководство клуба будет терпеть неудачи команды Виктора Тренёва?

Embed from Getty Images

 

Главным претендентом на повышение в классе в этом сезоне большинство специалистов называло "Нижний Новгород". Дмитрий Черышев сумел собрать добротную команду, которая выиграла во всех четырёх контрольных матчах. Однако старт сезона получился для "горожан" ужасным. Одно набранное очко за четыре тура, да и то в матче с "Нефтехимиком", явно не устраивало руководство клуба, который на протяжении всего межсезонья озвучивал цель – выход в РПЛ. Победа над московским "Торпедо" несколько повысило настроение в стане "Нижнего Новгорода", но ничья с "Чайкой" в шестом туре, по-прежнему оставляет вопросы о необходимости смены главного тренера. Кому же не повезёт первому и придётся искать новое место работы. Будет ли это кто-то из нашего списка или наставник другого клуба? Ответ на этот вопрос дадут только результаты ФНЛ.

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем