Кто будет бороться за победу в ФНЛ всезоне 2019/20

До старта сезона 2019/20 в первенстве ФНЛ осталось несколько дней. Команды уже успели "залатать" проблемные бреши, но до завершения трансферного окна ещё почти два месяца, поэтому времени для того, чтобы укрепиться у клубов достаточно. Главное решить вопрос с сыгранностью и целями на сезон. В прошлом розыгрыше первенства ФНЛ два клуба сохранили прописку не по спортивному принципу: "Балтика" и "Факел". Это уже шаг вперёд, по сравнению с позапрошлогодними пятью клубами. Кроме того, возникла проблема с отсутствием желающих в повышении в классе. "Томь" о своих намерениях не бороться за путёвку наверх заявила ещё перед стартом второй части сезона, поэтому в качестве победителей были назначены "Тамбов" и "Сочи". О том, кто будет бороться за повышение в классе, поведём речь в этой статье.
Embed from Getty Images

 

По традиции, к лидерам сезона относим выбывших из РПЛ. В этот раз в таком качестве выступает красноярский "Енисей". Однако относить его к очевидным фаворитам, и даже претендентам на ТОП-4 не стоит. Причина кроется практически в 100% смене состава. 15 человек и тренерский штаб покинули клуб. На смену им уже пришли двенадцать человек, среди которых можно выделить форварда Артёма Делькина ("Нижний Новгород"), защитников Романа Бугаева ("Томь"), Андрея Буйволова ("СКА-Хабаровск") и Константина Гарбуза ("Тамбов"). Укрепление оборонительной линии уже проявило себя в первом контрольном матче против "Томи", красноярцы не пропустили ни одного мяча. С другой стороны, забить им также не удалось. Кроме того, "Енисей" не заявляет о своих намерениях в повышении в классе. По признанию экс-главного тренера клуба Дмитрия Аленичева Красноярску не нужно спешить с возвращением в РПЛ. Для начала необходимо привести в порядок инфраструктуру, чтобы выходить в элитный дивизион уже с далеко идущими планами.

Embed from Getty Images

 

Нет проблем со стадионом и прочей инфраструктурой, доставшейся "Нижнему Новгороду", как наследие после Чемпионата Мира. В прошлом сезоне подопечным Дмитрия Черышева не хватило одного гола, чтобы пройти "Крылья Советов" в стыковых матчах. В этот раз нижегородцы готовятся с ещё большей серьёзностью. Владимир Хозин ("Арарат-Армения"), Игорь Портнягин ("Локомотив" Москва), Илья Зуев ("Урожай), Юрий Лебедев ("Мордовия"), Артём Максименко ("Арсенал" Тула) и Александр Ставпец ("Томь") - это не полный, но весьма внушительный список новобранцев, которые должны восполнить потери в лице двенадцати человек. Отметим, что не увидим в ФНЛ Дениса "нового Месси" Давыдова, который перебрался в софийский ЦСКА. В четырёх матчах межсезонья "Нижний Новгород" одержал четыре победы, одолев новобранцев лиги "Текстильщик" и "Торпедо" с одинаковым счётом 4:2, а также "Муром" 6:1 и казанский "Рубин" 1:0.

Embed from Getty Images

 

Ещё одним фаворитом турнира специалисты называют "Химки". Под задачу выхода в РПЛ пришёл Андрей Талалаев, но сам специалист по этому поводу заявляет следующее: "Пока не готов говорить о борьбе за повышение в классе. Мы договорились с руководителями, что задача будет поставлена после завершения комплектования, перед началом сезона". С комплектованием у подмосковного клуба проблем нет. Голкипер Егор Генералов ("СКА-Хабаровск"), защитник Евгений Гапон ("Анжи"), полузащитники Андрей Мурнин ("Тамбов") и Алексей Скворцов ("Нижний Новгород), а также нападающий Владимир Дядюн ("Балтика") уже успели влиться в коллектив "Химок". Отметим, что команда Талалаева ещё ни разу не уступила в предсезонных матчах, дважды обыграв своих соперников и ещё две встречи сведя вничью.

Embed from Getty Images

 

Кроме того, среди претендентов на повышение в классе ждём "Ротор", который удачно провёл вторую часть прошлого сезона и курский "Авангард", решивший свои финансовые проблемы. Волгоградский клуб имеет в своём оснащении современный стадион, поэтому проблема места проведения встреч не будет стоять перед "Ротором". Кроме того, клуб пополнили Олег Алейник, Иван Хомуха (оба - "СКА-Хабаровск") и Игорь Горбунов ("Сочи"). В четырёх контрольных встречах клуб не потерпел ни одного поражения: +2=2-0. "Авангард" укомплектовался опытным трио в лице Алана Касаева ("Сочи"), Сергея Бреева и Григория Чиркина (оба - "Оренбург"). Всем игрокам уже за тридцать. С другой стороны, опытные бойцы должны добавить дисциплинированности игре команды. Высказанные предположения, основанные на результатах контрольных матчах и предварительно проведённых трансферах, не отражают полную картину первенства ФНЛ сезона 2019/20. Все представленные команды высказывали свои намерения в борьбе за путёвку в РПЛ. Это более значимый аргумент в борьбе за титул в последнее время. С другой стороны, выделить однозначного лидера в предстоящем сезоне ФНЛ не представляется возможным, а значит, что борьба за верхние строчки будет интересной и непредсказуемой до последнего тура. Именно этого и ждут болельщики от "лучшей лиги мира".

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем