Щербаченко: "У Игнашевича аналитический склад ума" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал назначение Сергея Игнашевича главным тренером московского "Торпедо".

- У Игнашевича аналитический склад ума, это было видно по его игровой карьере. Есть футболисты, которые не просто тренируются, но ещё и анализируют тренировочный процесс. Игнашевич поработал с большим количеством тренеров – и с иностранными, и с российскими, и с ведущими, и с не очень сильными, в его карьере бывало всякое. Многое будет зависеть от того, как Игнашевич сможет не просто повторять эти тренировочные модели, а именно пропустить их через себя и переложить на конкретную команду, составленную из конкретных игроков определённого уровня.

Embed from Getty Images

 

В любой профессиональной лиге работать тяжело, но интересно. Если у команды хороший состав и условия для работы, но она выступает неудачно, тогда к тренеру есть претензии. Но если нет возможности лепить команду из квалифицированных футболистов, любому тренеру будет сложно – и молодому, и опытному. Нужно посмотреть, как "Торпедо" укомплектуется этим летом. Понятно, что после выхода в ФНЛ команде нужно менять достаточно большое количество игроков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем