Смогут ли подружиться Григорян и "Тамбов"

Александр Григорян вновь приковал к себе внимание. Чуть более недели назад Александр Витальевич сменил на посту главного тренера "Тамбова" Мурата Искахова. Для Григоряна "волки" стали шестнадцатым профессиональным клубом в тренерской карьере. Насколько удачным получится этот союз? И что ждать от Григоряна?
Embed from Getty Images

 

Приход одного из самых одиозных наставников в "Тамбов" вызвал немалое количество откликов. "Волки" шли на первом месте, но потеряли неуверенность на два тура и сменили главного тренера. Хотя причина, наверняка, кроется не в этом. Григорян, вернувшийся в ФНЛ из женского ЦСКА, в своём первом интервью заявил:" Тяжело бросать свою команду. Для кого-то женский футбол баловство, но для меня это вид спорта, который я ценю и в котором провёл молодость. Мне непросто было принять такое решение. С другой стороны, я понимал, что это великолепный шанс выйти с командой в РПЛ". При Александре Витальевиче "волки" набрали четыре очка в двух встречах. Опять же, есть ли необходимость в подсчёте набранных баллов? Для "Тамбова" выход в РПЛ уже определён. За оставшиеся четыре тура "горожане" могут, разве что, потерять первую позицию в турнирной таблице ФНЛ.

Embed from Getty Images

 

Григорян хорошо знаком не только болельщикам второго по значимости дивизиона страны, но и женского футбола. Именно в этом виде спорта Александр Витальевич добился своих самых значимых высот, став четырёхкратным чемпионом России, трижды с пермской "Звездой-2005" и один раз с тольятинской "Ладой". В мужском футболе Григорян, в основном, работал в ФНЛ. "Химки", "Нижний Новгород", "Тосно", "Луч-Энергия", "Машук-КМВ", все эти команды в течение недолгого периода возглавлял наш герой. В целом, Александр Витальевич практически нигде не задерживался больше года. В январе 2017-го получил назначение на пост главного тренера команды РПЛ. По словам самого наставника, подобного шанса он ждал 20 лет. В "Анжи" удалось продержаться шесть игр, пять из которых были проиграны. В результате, в прямом эфире телеканала "Матч-ТВ" Григорян подал в отставку. Телеканал запомнил неординарного тренера, регулярно приглашая его на свои передачи в качестве эксперта.

Embed from Getty Images

 

Григорян известен далеко за пределами России. Правда, только своими ужасными поступками. Средний палец, маты в адрес болельщиков, провокации с обеих сторон. С поклонниками "Луча" успел поссориться так, что те даже кидали в тренера живого петуха. Именно этот эпизод принёс "славу" Григоряну. Заметка о нём выходила в ведущих европейских и американских СМИ. Острые высказывания и одиозное поведение, безусловно, привлекают телезрителей. Однако необходимость подобных выходок в футбольном клубе под большим вопросом. Неоднозначно встретили наставника и в Тамбове. После скромного Искахова Григорян выглядит необычно. Но и команд идёт на необычный для себя шаг, готовится к выходу в РПЛ. Даст бог, всё получится.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем