В "Тамбове" назвали причину назначения Григоряна

Президент "Тамбова" и вице-губернатор Тамбовской области Арсен Габуев прокомментировал назначение Александра Григоряна главным тренером команды.

– Арсен Таймуразович, первый вопрос, естественно, по главному тренеру. Насчет Александра Григоряна – это слухи?

– Нет, почему же. Он уже возглавил команду.

– С чем связана перестановка? Вас так расстроила серия из трех матчей без побед?

– У нас нет претензий к Мурату Салимовичу. (Искакову. – прим.) Если "Тамбов" выйдет в премьер-лигу, это будет полностью его заслуга и его тренерского штаба. Команда идет на первом месте, но мы всегда отслеживаем динамику. Если она отрицательная, то надо принимать какие-то меры. Очевидно, что эмоциональный фон в команде упал, ее надо взбодрить, встряхнуть.

– По вашему голосу чувствуется, что это непростое решение.

– Подобные решения не бывают простыми. Особенно когда такие замечательные взаимоотношения, как у нас с Муратом Салимовичем. Это профессионал до мозга костей, который делал все, чтобы команда шла на первом месте. Искаков – прекрасный человек, но порой приходится брать ответственность на себя, идя на такие меры. Если у него будет желание в каком-то качестве продолжить работу в "Тамбове", то мы будем только рады. За шесть оставшихся туров уже никто не поменяет рисунок, сейчас это команда Искакова. Поменять можно только эмоциональный фон.

– Почему выбор пал на Григоряна?

– Мы выбирали из нескольких вариантов, было более трех кандидатур. После проведенного анализа остановились на Александре Витальевиче. У него много достоинств, в первую очередь отмечу личные качества и то, что он замечательный мотиватор.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2019 в 19:40

У нас нет претензий"- какое лицемерие! так можно уволить разом всех тренеров топ-команд мира.. 1-3 поражения у всех бывают.. Горе- руководители, интриганы!

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем