Максим Барсов из "барсов": новая звезда из ФНЛ или минутная слава

Каждый сезон в ФНЛ появляется "звезда", которая зажигает в лиге, а потом или растёт дальше или исчезает из поля зрения. Из положительных примеров можно вспомнить Кирилла Панченко, который получил вызов из второго по значимости дивизиона в сборную России или Дмитрия Скопинцева, выделяющегося сегодня в "Ростове". Обоих игроков объединял тот факт, что они были лучшими бомбардирами ФНЛ в течение или по итогам сезона. Сегодня список лучших голеадоров возглавляет Максим Барсов. 25-летний нападающий "Сочи" уже успел забить тринадцать мячей и рвётся к лучшему результату в своей карьере. Получится ли у него повторить путь лучших или этот сезон станет единственным "звездным" в карьере игрока?

 

Embed from Getty Images

 

Уроженец Твери оказался в московском "Локомотиве" в семнадцать лет. В течение трёх сезонов в молодёжном первенстве Барсов провёл в составе железнодорожников почти сорок матчей, забивая по три гола за сезон. В 2011 году было чуть лучше, получилось сыграть в восемнадцати встречах, забив за это время четыре гола. Естественно, что с подобными успехами оказаться в основной команде практически нереально. Поэтому Максим отправился в Ульяновск, где целый сезон провёл в клубе ПФЛ "Волга". Уже в дебютной игре Барсов поразил ворота соперника. В течение предоставленных 28 минут Максим имел несколько возможностей для того, чтобы забить в ворота "Спартака" из Йошкар-Олы и однажды это Барсову удалось. В новом календарном году Барсов забил во втором матче за ульяновский клуб, поразив ворота кировского "Динамо". За пять минут до свистка главный тренер "Волги" Хазрет Дышеков заменил девятнадцатилетнего форварда, которому через неделю исполнялось двадцать лет, позволив ему получить свою порцию аплодисментов. Гол Максима позволил его команде одержать минимальную победу. За сезон Барсов забил девять мячей. Этот результат сделал его третьим в списке бомбардиров. Бронзу завоевала и "Волга" в своей зоне ПФЛ.

 

Embed from Getty Images

 

Талантливого парня заметили в ФНЛ. Однако "Ротору" и "Газовику" Барсов не подошёл, отправившись улучшать своё мастерство в "Калугу", также представляющую ПФЛ, только зону "Центр". Итоговый результат у Барсова в сезоне 2013/14 оказался хуже, всего два гола в тринадцати матчах, но этого хватило для того, чтобы новое первенство начать уже в качестве игрока оренбургского "Газовика". Стать своим "под крылом" Роберта Евдокимова у Барсова не вышло. Самое его большое достижение - выступление в матче за сборную ФНЛ против представителей итальянской серии В. Как признавался потом сам нападающий, слишком он был молод и не всегда правильно расставлял приоритеты. Задумавшись о жизни, "Барсов" вновь оказался на просторах ПФЛ. В "Солярисе" сезона 2016/17 Максим показал свой лучший результат, забив пятнадцать мячей за чемпионат.

 

Embed from Getty Images

 

К тому времени, Барсов уже окреп, став выделяться скоростью и быстротой принятия решения. В итоге, Точилин призвал игрока в состав питерского "Динамо". Полное доверие со стороны тренера нашло отклик форварда лишь через год. Команда сменила название и город. Возможно, что южный морской воздух повлиял на Барсова, который забивает практически в каждом матче этого сезона. А если бы ещё и половину всех моментов реализовал. Забавно, что Барсов оказался в команде "барсов" и его "прорвало". Сменив пять клубов, нападающий нашёл себя. Очень хочется верить, что в "Сочи" Барсов окрепнет и через год, максимум два мы увидим его в РПЛ, возможно, даже вместе Точилиным и всей его нынешней командой.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем