Президент "Армавира" призвал руководство российского футбола уйти в отставку

Президент "Армавира" Валентин Климко прокомментировал решение апелляционного комитета РФС, который отклонил протест клуба на результат матча 1-го тура первенства ФНЛ со "СКА-Хабаровском" (0:3).

Тогда в составе команды с Дальнего Востока играл Ираклий Квеквескири, заработавший удаление в последнем туре первенства ПФЛ-2017/18 в игре "Арарата", за который тогда выступал, с "Зорким".

– Почему отклонили нашу апелляцию, непонятно, – заявил Климко. – Мотивировочную часть, как обычно, пришлют нам через какое-то время. Я внимательно изучил аналогичное решение КДК, оно вряд ли изменится. Футболист Квеквескири вышел на поле незаконно. Разве этого недостаточно для отмены результата, если в регламенте написано, что ответственность несет футбольный клуб. Оказывается, нет. Говорят, что в "СКА-Хабаровске" получили документы о том, что футболист может играть. В ФНЛ и ПФЛ забыли указать тот факт, что Квеквескири должен автоматически пропустить матч. Бумагу прислали уже на 4-й минуте матча.

– Как реагируют в руководстве федерации и лиг?

– Мне кажется, сейчас ищут стрелочника в ПФЛ, на которого спустят всех собак. Этим хотят закончить все дело. При этом никто из руководства РФС и обеих лиг не извинился перед нами, не говорит про эту ошибку. Но если вы виноваты, значит, вину нужно признать.

– Отмена результата не допускается в принципе?

– Верно. Нарушен главный регламент ФНЛ, а также дисциплинарный, где об этом говорится. Вину признали, а кто виноват, определить не могут. Нигде не говорят, что футболист Квеквескири участвовал в матче незаконно.

– Какие шаги планируете?

– Завтра на сайте в развернутом виде разместим решение КДК. Когда придет мотивировочная часть решения апелляционного комитета, опубликуем и его. Если нарушения регламента будут спускать на тормозах, скоро дойдем до того, что конституцию будут нарушать и по понятиям будут определять – можно или нельзя убивать.

Везде записано, что ответственность несет футбольный клуб, и есть практика по делу футболиста Войделя в прошлом сезоне. Очень странно – все говорят о том, что все было незаконно, но отменять результат матча отказываются.

– Готовы обратиться в CAS, если не найдете правды в России?

– Будем думать. Все-таки если РФС берет на себя вину, давно пора бы принести извинения нашим болельщикам. Если у людей, которые возглавляют наш футбол, есть совесть и честь, после решения, по которому они плюют на собственные регламенты, надо уходить в отставку. Я люблю свою страну, и хочу, чтобы в ней был порядок и закон. Если кто-то его нарушит, должен понести за это ответственность.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем