Ефремов: "Никто не вылетел из ФНЛ - ситуация неординарная, форс-мажорная"

На пресс-конференции ФНЛ по итогам очередного Общего собрания лиги, прошедшей в Доме футбола на Таганке, президент лиги Игорь Ефремов прокомментировал ситуацию с клубами, вылетевшими по итогам сезона 2017/18, но оставшимися в лиге.

- Получается, что все пять клубов, вылетевших по спортивному принципу, остаются на следующий сезон. Не кажется ли вам, что спортивный принцип страдает и нет ли идей, как не допустить подобное в будущем?

- Не согласен, что это связано со спортивным принципом. Такая ситуация сложилась не только из-за клубов ПФЛ, так вышло, что "Тосно", "Кубань" и "Волгарь", полноправные участники ФНЛ, не смогут принять участие в играх следующего сезона. Кто-то не получил лицензию, кто-то снялся с соревнований. Ситуация неординарная, форс-мажорная, но не стоит дополнительного исследования. Дискредитации ФНЛ как соревнования не вижу, уверен, что в ближайшем будущем это не повторится.

Победитель группы "Центр" ПФЛ "Арарат" не прошел лицензирование ФНЛ, а победитель группы "Восток" "Сахалин" не стал подавать документы на получение лицензии. Кроме того, лицензирование не смогли пройти выступавшая в сезоне-2017/18 в ФНЛ "Кубань" и "Тосно", вылетевший из РФПЛ. "Волгарь", в свою очередь, отказался от участия в первенстве ФНЛ. Таким образом, в лиге получили возможность остаться все пять вылетевших из турнира клубов: "Зенит-2", "Ротор-Волгоград", "Луч-Энергия", "Тюмень" и "Факел".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2018 в 21:33

Да рушится весь спорт- да возьмите любой вид спорта-везде неудачи,даже в тех, где мы пальму первенства никому не уступали.( Биатлон,лыжные гонки,хоккей, художественная гимнастика, командный теннис, волейбол).

09 Июня 2018 в 21:26

Вот яркие причины отсутствия логики в нашем футболе. Выложи сумму- будешь счастлив. А там хоть трава не расти.!!!

07 Июня 2018 в 00:25

от переноса гамна с места на место - туалет чище не становится.

05 Июня 2018 в 17:20

уверен, что в ближайшем будущем это не повторится.

...А г-н Сорос говорит, что повторится

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем