Губернатор: Надеюсь, в новом сезоне "Балтика" выйдет в РФПЛ

Перед калининградским футбольным клубом "Балтика" стоит задача в течение двух лет выйти в РФПЛ. Об этом журналистам заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

"Задача была поставлена еще перед прошлым сезоном - в течение двух-трех лет выйти в премьер-лигу. Мы были близки к тому, чтобы попасть в стыковые матчи, но, к сожалению, смазали концовку. Но при этом я рад, что последний матч сезона на новом стадионе прошел при полных трибунах. Мы выиграли, и я надеюсь, что с таким победным настроением мы войдем в новый сезон и добьемся поставленной цели", - сказал Алиханов.

По словам губернатора, бюджет клуба не изменится. "С точки зрения эффективности "Балтика" - один из самых эффективных клубов в завершившемся сезоне. Коэффициент полезного действия от каждого вложенного рубля должен быть получен. Дело не в деньгах, хотя взаимосвязь бюджета и результатов очень велика", - отметил он.

Ранее было объявлено, что "Балтику" возглавит 74-летний специалист Валерий Непомнящий, который сменит на этом посту Игоря Черевченко. В минувшем сезоне "Балтика" заняла пятое место в Футбольной национальной лиги.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем