Красножан: "Понимал, что в "Химках" лавров не сыщешь, а потерять репутацию можно"

Известный специалист Юрий Красножан в интервью youtube-каналу Foot'больные люди (Футбольные Люди) назвал причину решения возглавить "Химки".

- Зачем вам "Химки"? Когда вы уезжали в Казахстан, и мы на эту тему говорили, складывалось ощущение, что вы хотите "обнулиться", потому что серия отставок в российском футболе вызывала вопросы, и никто не понимал, что происходит. Были быстрые расставание с "Локомотивом", "Анжи", "Кубанью", "Тереком". Каждый раз это выглядело странным, может быть, за исключением "Терека", где был не такой результат, как хотелось. Вы уехали в Казахстан, сборная финишировала на предпоследнем месте, и после нее в "Химки", в первый дивизион с шансами вылететь во второй. Вот зачем вам нужны "Химки"?

- Здесь, наверное, стечение обстоятельств в том плане, что я засиживался. Разговор был об интересном проекте, где выстраивалась структура областного футбола, и в целом это то, что мне близко. Когда с первых шагов есть правильные действия в отношении тренера и детишек, которые только начинают первые шаги, это было интересно. И такой вызов был, что в "Химки" никто не верил, что они останутся. Смотря на календарь, если из 13 игр ты 8 играешь на выезде, плюс из пяти домашних ты в двух принимаешь "Оренбург" и Красноярск. И тех девяти очков, которые могли быть в простых играх со "Спартаком", "Тюменью", могло не хватить.

- Вы могли репутацию похоронить с "Химками"? Если не похоронить, то уронить. Вы этот риск оценивали?

- Я допускал, что это возможно, и понимал, что лавров не сыщешь, а потерять можно. С другой стороны это ж вызов, это интересно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем