"Луч-Энергия" уверенно обыграл "Крылья Советов", но вылетел из ФНЛ

В матче заключительного 38-го тура ФНЛ "Луч-Энергия" обыграл "Крылья Советов", но не сумел сохранить прописку в лиге на следующий сезон.


 

В прошлом туре "Крылья Советов" добились домашней победы над "Кубанью" (1:0), а "Енисей" не сумел обыграть "Шинник" (2:2). Благодаря этим результатам самарцы напрямую вышли в РФПЛ, а матч последнего тура мог лишь ответить на вопрос – с первого или второго места. Преимущество в одно очко было у лидера турнира – "Оренбурга", которого ожидал матч против "Тамбова" с четвертого места. Команде Андрея Тихонова предстоял выезд во Владивосток к "Лучу-Энергии", борющегося за выживание.

Положение команд в самом низу турнирной таблицы было невероятно закручено, один лишь "Факел" совершенно точно вылетал. Остальные четыре позиции, ведущие в ПФЛ, мог занять любой из шести клубов – "Луч-Энергия", "Ротор", "Зенит-2", "Тюмень", "Спартак-2", "Томь". Учитывая огромную мотивацию "Луча", от них стоило ждать активного старта матча. Так и вышло на деле – хозяева забили гол уже на 4-й минуте усилиями Максима Насадюка. Команда Александра Алферова на этом не остановилась, продолжая выискивать возможности для второго гола. Хозяева шесть раз пробили по воротам к получасу игры, и все шесть пришлись в створ. У "Крыльев" в графе ударов был жирный ноль. Такое преимущество команды из Владивостока вскоре обернулось еще одним забитым мячом.

На 25-й минуте Александр Носов исполнял штрафной с дальней дистанции. Все ожидали подачу, но Носов заметил далеко вышедшего из ворот голкипера Артёма Леонова и пробил в ближний угол – 2:0. Стоит отметить, что у гостей был далеко не основной состав, это серьезно отразилось на игре самарцев. "Луч" был опасен на стандартах, были возможности забить еще несколько раз, но Леонов, несмотря на ошибку во втором голе, выручал. На 55-й минуте Тихонов произвел двойную замену – на поле вышли Алан Чочиев и Георгий Зотов. Кардинально изменить игру им не удалось, но у самарцев появились хотя бы редкие удары в сторону ворот Дмитрия Абакумова.

Все же ближе к третьему гол был "Луч-Энергия", нежели "Крылья Советов" к первому. У одного лишь Андрея Мязина было несколько прекрасных возможностей отличиться, но нападающий хозяев был недостаточно эффективен. Ближе к последней десятиминутке матча самарцы сумели немного прижать "Луч-Энергию" к своим воротам, обложив штрафную площадь, но защита хозяев не проломилась.

Несмотря на победный счет в пользу дальневосточников, в параллельных матчах все складывалось не в их пользу. В онлайн-таблице "Луч" шел лишь на 18-м месте, играть оставалось совсем немного. От вылета спасались "Томь" и "Спартак-2", удачно игравшие в своих матчах. Тренерский штаб "Луча-Энергии", как и сами игроки, все прекрасно понимали, проведя концовку матча с расстроенными чувствами. "Луч" вылетел, несмотря на достойный результат в матче против второй команды ФНЛ.

Денис Попович 

"Оренбург" - чемпион ФНЛ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2018 в 09:04

КС просто слили ненужную им игру вот и весь расклад.Но такие номера в РФПЛ не прокатят.Там играть надо в каждом матче.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем