"Крылья Советов", с возвращением в РФПЛ!

В матче 37-го тура ФНЛ "Крылья Советов" на "Самара-Арена" обыграли "Кубань". Учитывая осечку "Енисея" в своем матче, самарцы вслед за "Оренбургом" получили прямую путевку в Премьер-лигу 2018/19!


 

Перед текущим предпоследним туром "Крылья Советов" располагались на втором месте в таблице, продолжая борьбу с "Оренбургом" и "Енисеем" за прямую путевку в Премьер-лигу. Самарцы опережали "Енисей" на два очка, так что в случае осечки красноярского клуба в выездной встрече с "Шинником" и победы "Крыльев" в матче с "Кубанью", то команда Андрея Тихонова официально оформила бы свое повышение в классе. Матч в Ярославле начался на час раньше встречи в Самаре, поэтому волжане знали о происходящем на поле у своих конкурентов.

К стартовому свистку матча на "Самара-Арена" "Енисей" уступал в счете 0:1, а вскоре пропустил и второй гол. Это была потрясающая новость для  самарской команды, однако их задача оставалась той же – одержать победу над "Кубанью". Краснодарцы застряли в середине турнирной таблицы, без всякой мотивации доигрывая сезон. Три последних матча команда Евгения Калешина не смогла выиграть – две ничьи и одно поражение. Самарцы выглядели явным фаворитом этой встречи, тем более, что на красавец-стадион пришло рекордное количество болельщиков в ФНЛ – более 40 тысяч.

 

 

В столь благоприятных условиях "Крылья Советов" просто не имели права не выиграть у "Кубани". Поначалу игра проходила в относительно равном ключе, но ближе к середине тайма хозяева завладели инициативой и создали несколько качественных моментов. С левого фланга остро атаковал Азер Алиев, опасен на стандартах был Али Гаджибекова, но всякий раз надежно действовал страж ворот Юрий Дюпин. Справедливости ради стоит отметить, что и гости не отсиживались в обороне, а тоже пытались проводить свои атаки. Обычно это были быстрые атаки флангами, развивавшиеся сразу после отбора мяча на чужой половине поля.

Один подобный выход едва не завершился голом на 20-й минуте – замечательный заброс Алексея Гайя на дальнюю штангу не сумел преобразовать в гол Никита Маляров, а вскоре  хороший момент не реализовал Владимир Лобкарёв. Казалось, тайм так и закончится – ничьей, но на 41-й минуте Сергей Корниленко точным ударом все-таки вывел самарцев вперед. Тут стоит отметить прекрасный пас с фланга Александра Соболева, после которого белорусскому нападающему оставалось лишь подставить ногу.

На перерыв "Крылья Советов" ушли в замечательном настроении, а после пятнадцатиминутной паузы оно стало еще лучше – "Енисей" завершил свой матч вничью, что означало одно – для выхода в РФПЛ самарцам нужно было довести до победы свой матч. Команда Тихонова выполнила задачу очень уверенно и без всяких нервов. Несмотря на сохранившийся минимальный счет в пользу "Крыльев", самарцы полностью контролировали происходящее на поле, ничего не позволив своему сопернику. Завершив матч победой, самарский клуб вернулся в РФПЛ (спустя один сезон) за тур до финиша первенства ФНЛ!

Денис Попович  

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2018 в 07:12

Самару с выходом в Премьер Лигу. Не дело такому клубу, как Крылья прозябать в ФНЛ

779
06 Мая 2018 в 21:34

Всегда рад за Тишу.

07 Мая 2018 в 09:23

Как я был рад когда игроком пришел в КС, но тренер, это по моему светлое будущее российского футбола.

06 Мая 2018 в 21:25

Ураа! привет Примьера!

779
06 Мая 2018 в 21:33

Персонально поздравляю двойного агента.)))

07 Мая 2018 в 09:21

спасибо

06 Мая 2018 в 21:10

С возвращением. Другое дело, что хочется, чтобы они не были пассажирами, а надолго закрепились в элите. Сбудутся ли эти мечты или повторится история СКА-Хабаровска, покажет следующий сезон...Тем не менее, возвращение классической команды РФПЛ в элиту не может не радовать.

06 Мая 2018 в 19:48

А Корниленко все тащит

06 Мая 2018 в 19:30

с возвращением !!!

06 Мая 2018 в 18:05

Ураааааааааааа!!!!!!! Мы снова в премьер-лиге!!!!!!!!!!!!!!!

06 Мая 2018 в 18:10

Ура-то ура, но если не наладят нормальное финансирование - это будет на один сезон. А усиливаться жизненно необходимо.

07 Мая 2018 в 17:34

Нам бы по одному хорошему игроку в каждую линию, и думаю останемся. А с таким составом, только если макс выжать...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем