"Оренбург" укрепил лидерство в ФНЛ, обыграв "Сибирь" в своём последнем домашнем матче сезона

В матче 36-го тура ФНЛ "Оренбург" минимально переиграл "Сибирь" за счёт быстрого гола Сергея Терехова.


 

Лидер ФНЛ "Оренбург" не намерен сбавлять оборотов. Из последних 20 матчей в лиге оренбуржцы уступили лишь однажды – в начале марта "Луч-Энергии" (0:1). С тех пор команда Владимира Федотова провела восемь матчей, шесть из которых выиграла. "Сибирь", занимавшая 6-е место в таблице, подобными результатами похвастаться не может. Подопечные Сергея Кирсанова добыли лишь две победы в последних девяти матчах, практически потеряв шансы на выход в Премьер-лигу. До четвертого "Тамбова" перед текущим туром было отставание в 8 очков, а играть оставалось лишь три матча в сезоне.

Если у "Сибири" и были надежды на удачный исход матча с "Оренбургом", то уже на 13-й минуте матча они подверглись сомнению. Фаворит встречи достаточно буднично открыл счет быстрым голом, проведя атаку правым флангом. Денис Попович выполнил пас в штрафную площадь на Сергея Терехова, реализовавшего момент точным ударом – 1:0. Забив гол, хозяева очень надежно играли по результату.

 

 

"Оренбург" не рвался увеличивать преимущество, сделав ставку на сохранение добытого преимущества. Это удавалось практически идеально – у "Сибири" мало что получалось создавать у ворот Евгения Фролова. За всю игру гости ни разу не пробили в створ. Моменты в исполнении хозяев тоже не изобиловали, можно отметить лишь несколько попыток отличиться у Артёма Делькина и Дмитрия Андреева. Один из самый ярких моментов возник на 65-й минуте у Алексея Сутормина. Полузащитник оренбуржцев с острого угла пытался закинуть мяч за спину голкиперу Николаю Цыгану, но сделал это не достаточно качественно.

Забитых голов в этом матче больше не было. "Оренбург" совершенно спокойно довел дело до победы, а футболистам "Сибири" не хватило ни сил, ни мотивации для того, чтобы отыграться. Оренбуржцы укрепили свое лидерство в ФНЛ, набрав 80 очков, а впереди у команды гостевые матчи с "Авангардом" и "Тамбовом". Следующая домашняя игра "Оренбурга", вероятно, пройдет в рамках РФПЛ. В случае победы "Шинника" над "Балтикой" в текущем туре, "Сибирь" опустится ниже шестого места.

Денис Попович

"Крылья Советов" одолели "Ротор" на "Волгоград-Арене" и вернулись на второе место в ФНЛ

"Енисей" Аленичева продолжает борьбу за прямое попадание в РФПЛ, с трудом обыграв "Волгарь"  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем