"Енисей" вышел победителем в сибирском дерби с "Томью"

К ключевой игре против "Крыльев Советов" красноярцы подходили в не лучшей моральной форме. В итоге, Самара вышла победителем с любимым для Аленичева счётом 1:0. "Томь" многие специалисты "похоронили" ещё до старта второй части сезона. В первую очередь проблемы были вызваны финансированием.

Протокол игры  
21 апреля.

В Томске уже не раз спасали команду, в критических ситуациях даже бросаясь на помощь к президенту. В этот раз Петраков решил всё сделать сам. Играть ещё четыре тура, отрыв от спасительной зоны составляет всего одно очко, но таких желающих остаться в ФНЛ пять команд. Как и подобает лидеру, хозяева завладели инициативой с первых минут. Получивший свой шанс Обрадович, на исходе четверти часа оказался на газоне в чужой штрафной площади, но пенальти зафиксировано не было. Через восемь оборотов секундной стрелки черногорец в касание пробил в дальний угол, но немного ему не хватило точности. Перед этим Чичерин и Стеклов по очереди наносили удары по воротам Мелихова, но в первый раз мяч принял на себя защитник "Томи", а во втором случае игровой снаряд прошёл мимо рамки.

Embed from Getty Images

Обменявшись "горчичниками" под занавес тайма, команды уже собирались уходить на перерыв без забитых мячей. Но в дело вмешался Обрадович. Массовый навал на ворота соперника привёл к рикошету, доставившему игровой снаряд черногорцу. Обрадовичу оставалось только замкнуть дальнюю штангу, что он уверенно и сделал. Не прошло и двух минут после перерыва, как Обрадович с разворота забил второй мяч. Через пять минут "Енисей" окончательно снял вопросы о победителе в матче. Вновь серия рикошетов помогла красноярцам. Кутьин оказался с глазу на глаз с Мелиховым и реализовал свой момент. Гол престижа от томской команды не заставил себя ждать. Хорошую комбинацию завершил Казаев. На 73-й минуте Померко забил второй мяч и вернул интригу матчу. Опытные футболисты "Енисея" смогли "засушить" игру и довести её до победы.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем