Триллер в Оренбурге завершился победой хозяев

На поединок против "Шинника" "горожане" выходили в роли фаворитов. Учитывая, что "Енисей" проигрывал к тому времени "Крыльям Советов" в параллельной встрече подопечные Владимира Федотова могли выходить на чистое первое место. Однако вскрыть оборону ярославцев так и не смогли, сыграв третью нулевую ничью за сезон, и вторую за крайние пять туров.

Протокол игры  
21 апреля.

Питерское "Динамо" большой ценитель разделения очков. Уже пятый тур подряд команда Александра Точилина расходится миром со своими соперниками. Чтобы избежать очередного ничейного результата, динамовцы решили забивать. Вполне логичное решение, пусть даже и в том случае, если перед тобой лидер дивизиона. В середине первого тайма Фролов отразил удар после выхода один на один Власова, но поразить пустые ворота Киреенко никто не мешал. Через несколько минут защита хозяев вновь "зевнула" соперника, коим выступил Барсов. Выход один на один и "Оренбургу" нужно отыгрывать уже два мяча. Отметим, что подопечные Владимира Федотова могли забить ещё при нулевом счёте. Сначала Бегич бил под перекладину, но Генералов спас свою команду. Затем Попович со стандарта отправил мяч чуть выше перекладины. На своём поле "Оренбург" проиграл всего лишь одну встречу и увеличивать этот показатель на 100% явно не собирались. Первый мяч хозяева забили за десять минут до перерыва. Афонин оказался в нужном месте и добил мяч в ворота Генералова.

Embed from Getty Images

Войдя во вкус, Афонин забил и второй гол, с пяти метров головой расстреляв рамку соперника. Попович, ставший автором голевой передачи, за минуту до свистка на перерыв мог вывести "Оренбург" вперёд, но Генералов перевёл мяч на угловой. Болельщики на трибунах уверенно рассуждали о том, сколько их любимая команда забьёт после перерыва. Однако старт второй сорокапятиминутки вышел обескураживающим для хозяев. Попов сбил в своей штрафной площади Киреенко, а Кулишев уверенно реализовал пенальти и вывел гостей вперёд. "Оренбург" бросился отыгрываться. Удар Поповича отразил Генералов, через несколько минут гостей уже спасла штанга. За пять минут до финального свистка Артём Делькин получил невероятную возможность сравнять счёт, но пробил выше ворот. Хозяева не опустили руки и за три минуты до завершения встречи сотворили настоящее чудо. Терехов выиграл "воздух" и сравнял счёт. Гонимые трибунами вперёд оренбуржцы не остановились, и неудачник прошлых эпизодов Делькин принёс три очка хозяевам!

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 17:46

Вот это характер. Лучше чем СКА-Хабаровск в РФПЛ будут в любом случае. Хоть тут и играют без защиты, но моменты создают, а главное забивают! Не могут не радовать такие потенциальные новички РФПЛ.

21 Апреля 2018 в 21:45

оренбург новичок?он же играл недавно в рфпл

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем