"Крылья Советов" обыграли "Енисей", до предела закрутив интригу в ФНЛ

Воскресная программа 33-го тура футбольной национальной лиги продолжилась в Самаре. На берега Волги приехал "Енисей".

Протокол игры  
15 апреля.

 

Центральный матч 33-го тура ФНЛ, а может и всего второго круга чемпионата. Тройка команда, борющаяся за прямой выход в премьер-лигу, определилась достаточно чётко. "Енисей", "Оренбург" и "Крылья Советов" оторвались знатно, однако одна из команд будет участвовать в стыках. В очном поединке красноярских и самарских футболистов предстояло решить, отклеятся сейчас подопечные Андрея Тихонова или нет. "Енисей" на 4 очка опережает "Крылья", "Оренбург" на 3. Поражение в центральной встрече тура автоматически делает игроков Тихонова главными неудачниками борьбы за выход в премьер-лигу.

"Енисей" уже два тура подряд побеждает минимально, с трудом перебарывая соперников (сначала "Луч", потом "Олимпиец"). А "Крылья" и вовсе проиграли в последнем туре, на щите вернувшись из Калининграда. Подопечные Тихонова беззубо начали матч с лидером турнира, будто ещё не отошли от калининградского фиаско. Гости прочувствовали это, взяв инициативу в свои руки. Уже на первых минутах матча оставшийся без опеки Стеклов с разворота пробил по воротам. Чуть-чуть правее створа.

Давление "Енисея" нарастало. Александр Кутьин вывалился на рандеву с голкипером, однако за две попытки не смог переиграть Евгения Конюхова, голкипер потянул даже удар с отскока. Далее Гасанов замыкал навес Камеша со стандарта, и голкиперу вновь пришлось демонстрировать реакцию. Евгений Конюхов в блестящем прыжке выудил мяч из-под перекладины. Только через полчаса игру "Крылья" смогли долететь до чужой штрафной площади. Азер Алиев опасно прострелил, но после отскока от защитника сам же оказался на завершающем ударе. Форвард цели в ближний – не попал.

В ответном наступлении Кутьин не реализовал шикарный момент, с линии вратарской пробив выше цели. Александр бездарным образом замкнул прострел активного Камеша. Перед перерывом команды решили немного пободаться. Рядовое нарушение правил переросло в массовое выяснение отношений. Башкиров, Мийялович, Кичин, Иванов и Жиров схватил по "горчичнику" за излишние эмоции.

После перерыва хозяева неожиданно вышли вперёд. Загубивший массу моментов "Енисей" всем составом проворонил в своей штрафной площади Соболева. Александр опередил Филиппова и ударил с отскоком от газона, не оставив шансов защитникам на линии. После пропущенного мяча гости поплыли психологически. Пропала комбинационная игра, испарились острые моменты у ворот Конюхова. Зато Жиров решил отомстить Соболеву за гол, прямой ногой полетев в борьбу с форвардом. Шипами Александр попал по голове своему тёзке, за что моментально схватил красную карточку. В меньшинстве игроки Аленичева отыграться не сумели.

"Крылья Советов" победили дома "Енисей", до предела закрутив интригу. Теперь красноярцы и "Оренбург" делят первое место с 71-м зачетным баллом, а самарские футболисты находятся на третьей строчке, отставая всего на одно очко. Три кандидата на две прямые путевки, будет интересно.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем