Праздник в Калининграде: "Балтика" обыграла "Крылья Советов" на новом стадионе, на котором пройдут матчи ЧМ-2018

В центральном матче 32-го тура ФНЛ "Балтика" на новом стадионе в Калининграде обыграла "Крылья Советов". На протяжении всего матча хозяева владели полным преимуществом, заслуженно обыграв самарскую команду. Новый "Стадион Калининград" собрал 15 тысяч болельщиков, лицезревших победу любимой команды.

Особый интерес к этому матчу вызвал тот факт, что игра проходила на новом стадионе, построенном специально к ЧМ-2018. Арена вмещает 35 тысяч зрителей, на ней будет сыграно четыре матча чемпионата мира, в том числе игра сборных Англии и Бельгии. Встреча "Балтики" и "Крыльев Советов" вызывала особый ажиотаж у болельщиков и иностранных журналистов. На игре присутствовало около 15 тысяч зрителей, что придало особого антуража этому матчу.

Хозяева поля явно пребывали в эйфории от подобной атмосферы, очень активно начав встречу. Для них победа была невероятно важна – балтийцы претендуют на 4-е место, но впереди команды Игоря Черевченко находится "Тамбов". "Крылья Советов" шли на третьей строчке и опережали "Балтику" на 14 очков, самарцы стремятся догнать ушедших вперед "Енисей" и "Оренбург". Первый тайм остался за хозяевами, они много владели мячом и действовала с позиции силы. Футболисты "Балтики" дважды были близки к голу, но не смогли нанести прицельного удара. Хороший шанс был в середине тайма у Максима Григорьева, но его удару не хватило силы.

Во втором тайме игра продолжилась по идентичному сценарию. Активен у хозяев был нападающий Сенин Себаи, хорошо цеплявшийся за мяч. "Балтика" оказывала давление на ворота Евгения Конюхова, но до реальных моментов дело практически не доходило. Темп игры начал спадать, болельщики стали развлекать себя "волной" на трибунах. На 62-й минуте редкий выход "Крыльев" в атаку едва не завершился волшебным голом. Алан Чочиев решился на удар с дистанции и сотряс перекладину. Ответ "Балтики" последовал спустя 13 минут – после продолжительной атаки хозяева заработали пенальти. Удар с точки взялся исполнять Себаи, легко переиграв голкипера – 1:0 на 76-й минуте. Этот гол стал единственным в матче.

Самарцы больше ничем не сумели ответить, уступив в центральном матче тура. "Крылья" остались на третьем месте в таблице, а "Балтика" поднялась на четвертую строчку. Матч не выдался богатым на события, но в любом случае стал настоящим праздником для местных болельщиков.