Три претендента из ФНЛ на два места в РФПЛ

Футбольная Национальная Лига на низком старте. Заключительные тринадцать туров должны пройти в ожесточённой борьбе. Появилась конкуренция, как в верхней части турнирной таблицы, так и в борьбе за выживание. Лидеры пока что те же, но к ним есть кому добавиться. Однако обо всём по порядку.
Embed from Getty Images
"Енисей", как и другой лидер лиги "Оренбург", не стал принимать участие в кубке ФНЛ. Взамен этого команда провела восемь контрольных матчей. В четырёх из них красноярцы добыли победы, два свели вничью. Дмитрий Аленичев не смог удержать в команде лучшего бомбардира ФНЛ Андрея Козлова, которому в "Оренбурге" предложили в разы большую зарплату. Замена форварду нашлась в лице черногорского легионера Марко Обрадовича, перешедшего в "Енисей" из "Актобе". За свой прошлый клуб Обрадович забил дважды в 14 матчах, столько же мячей нападающий отправил в ворота соперников красноярцев в межсезонье. Покинул команду и голкипер Чепчугов. Ему на смену был взят Нестеренко из "Рубина". При этом Аленичев не потерял своих основных защитников, а значит, что вратарь может быть и не самым лучшим в лиге.
Embed from Getty Images
Пропустивший двадцать мячей "Оренбург" также остался без вратаря. Дмитрий Абакумов провёл всего четыре игры и перестал считаться первым номер, поэтому и перебрался в "Луч-Энергию". Кроме того, команду Владимира Федотова покинули ещё девять игроков. Итоговые десять потерь удалось закрыть таким же количеством приобретений. Качество новобранцев впечатляет. Лучший бомбардир ФНЛ Андрей Козлов, лидер астраханского "Волгаря" Алексей Сутормин, один из лучших защитников лиги Максим Плопа ("Сибирь"). Добавим к ним любимца местной публики Дмитрия Афонина, поигравшего в махачкалинском "Анжи" и получим мощный "Оренбург", стремящийся к своей цели, возвращению в элиту нашего футбола.
Embed from Getty Images
"Крылья Советов" провели менее агрессивную трансферную компанию. Точечные приобретения в каждую линию "Бурлак" ("Рубин"), Кулик ("Оренбург") и Соболев ("Томь") расширят выбор возможных вариантов состава для Андрея Тихонова. Однако непростой календарь самарского клуба в оставшейся части чемпионата, вряд ли, позволит догнать им "Енисей" и "Оренбург". Третье место и попадание в стыковые матчи "Крыльям Советов" обеспечено. Участие в этих встречах "Тамбова" под вопросом. Команда Андрея Талалаева идёт на четвёртом месте, но притязаний на повышение в классе не имеет. Даже в стыковые матчи они выходить не собираются. Да ещё и с лидерами играть практически сразу после возобновления второй части сезона. Добавим к ним непростую встречу против обновлённого "Луча-Энергии" и получим низкие шансы на попадание "Тамбова" в четвёрку сильнейших. Кроме того, усилилась "Балтика". В стан калининградцев перебрался бронзовый призер чемпионата европы 2018 Дмитрий Торбинский. В течение сезона наставник "Балтики" Игорь Черевченко заявлял о повышении в классе через пару лет. Сейчас необходимо испытать свои силы, а для этого оказаться в зоне стыковых матчей.
Embed from Getty Images

В этом сезоне целых три реальных претендента на прямой выход в РФПЛ. Концовка чемпионата обещает интересную интригу и борьбу между "Енисеем", "Оренбургом" и "Крыльями Советов". Ещё одно место в четвёрке сильнейших должны разыграть "Тамбов", "Динамо" Санкт-Петербург и "Балтика". И старт этой интриги уже завтра.

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем