Торбинский: "Увидев подбор футболистов и амбиции "Балтики", долго не думал над предложением"

Новичок "Балтики" Дмитрий Торбинский дал свое первое интервью клубной пресс-службе. Контракт с футболистом подписан до конца сезона 2017/18.

– Кто был инициатором вашего перехода в самый западный клуб страны?

– Поступило предложение от руководителей клуба. Долго над ним не думал, увидев подбор футболистов в команде и амбиции "Балтики".

– До этого следили за командой из Калининградской области?

– Признаюсь – нет, не следил. Знал, что "Балтика" выступает в ФНЛ, что в этой лиге в лидерах "Енисей" и "Крылья Советов". Вот и все. Кроме того, так получилось, что никогда прежде в своей карьере я не встречался с балтийцами.

– Не испугались менять теплый Кипр и клуб "Пафос", занимающий место в середине турнирной таблицы местного чемпионата, на непривычную для себя российскую ФНЛ с ее регулярными перелетами в Сибирь и на Дальний Восток?

– А чего бояться-то?! В карьере футболиста все бывает – дальние перелеты не исключение. Тем более, я вырос на севере Сибири, где начинал заниматься футболом в ДЮСШ г. Норильска. Кроме того, было время – выступал в первом дивизионе за челябинский "Спартак". Поэтому для меня это не дебют во второй по значимости российской лиге.

– Когда первая тренировка в составе "Балтики"?

– Сегодня я только-только прилетел в Турцию, пообщался с главным тренером Игорем Геннадьевичем Черевченко, познакомился с одноклубниками. А в среду готов приступить к тренировкам, – рассказал Торбинский.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем