"Крылья Советов" упустили победу в поединке против "Шинника"

Уже в первом тайме команды забили четыре мяча, три из которых пришлись на долю самарских "Крыльев Советов". Завладев преимуществом с первых минут, подопечные Андрея Тихонова забили быстрый гол. Автором забитого мяча стал Сергей Самодин. Через семь минут он мог оформить дубль, но после того, как Самодин замкнул прострел, игровой снаряд прошёл рядом с боковой стойкой.

Протокол игры  
25 ноября.

На протяжении этого сезона "Крылья Советов" долгое время шли на первом месте, серия неудач вынудила их опуститься на вторую строчку в турнирной таблице. В "чёрном" для самарской команды октябре ситуация и вовсе ухудшилась. В текущем сезоне "Шинник" набрал необходимое количество очков к одиннадцатому туру. В тот момент ярославский коллектив взобрался на третью строчку в турнирной таблице и руководства клуба окончательно укрепилось во мнении, что средств для ведения борьбы за повышение в классе не хватает. Поэтому ярославцы постепенно начали "раздавать очки" всем желающим. Так получилось и в этой встрече. К середине первого тайма хозяева упрочили преимущество. Данил Клёнкин откликнулся на скидку Самодина и переправил игровой снаряд в ворота Дмитрия Яшина. За восемь минут до свистка на перерыв Сергей Корниленко, как показалось, сделал вид, что подправил подачу-удар Алиева. На повторе было очевидно, что белорусский форвард, действительно, стал автором забитого мяча.

Embed from Getty Images

Ещё до перерыва Владислав Камилов забил гол престижа. На второй тайм "Крылья Советов" выходили уверенным шагом, Корниленко мог довести счёт до разгромного, но выход один на один завершился в пользу Яшина. В середине второго тайма интрига обострилась. Ярославль сократил отставание до минимума. Дмитрий Самойлов сыграл на опережение и переправил головой снаряд в сетку ворот Евгения Конюхова. Алиев мог восстановить статус к-во, но мяч после прицельного удара прошёл чуть выше перекладины. За пять минут до финального свистка Никите Дроздову удался невероятный удар с линии штрафной площади. Мяч угодил точно в верхний угол, и счёт стал равным. В итоге, "Крылья Советов" потеряли очки в матче, где должны были побеждать.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем