"Оренбург" разгромил "Факел" в родных стенах

"Оренбург" совсем недавно вышел на вторую позицию и старается закрепиться на этом месте. Уже на третьей минуте матча против "Факела" Бегич выиграл верховую борьбу и должен быть открывать счёт, но угодил в перекладину ворот гостей. "Оренбург" продолжает штамповать победы. За крайние девять туров представители "края пуховых платков" лишь одну встречу свели вничью.

Протокол игры  
18 ноября.

Последний раз подопечные Владимира Федотова проигрывали 16 сентября астраханскому "Волгарю". В текущем сезоне "Факел" удивил своих поклонников со знаком "минус". К восьмому туру воронежский коллектив опустился на последнюю строчку в турнирной таблице, но многие специалисты посчитали, что кризис скоро прекратится и "Факел" догонит лидирующую группу. Ошиблись. Поэтому неудивительно, что к пятой минуте текущей встречи хозяева записал на свой счёт штангу и два угловых. Оставалось только забить. Гол случился в середине тайме. Попович обводящим ударом со штрафного направил игровой снаряд в сетку ворот воронежского клуба. Игра "затихла" до конца первой сорокапятиминутки. Автор первого мяча Попович выступил в роли ассистента. Удалый замкнул подачу партнёра, переправив головой игровой снаряд в ворота Артёма Фёдорова.

Embed from Getty Images

За минуту до конца тайма Дмитрий Ефремов мог практически окончательно решить судьбу встречи, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера "Факела". Через десять минут Попович дважды пытался исполнить "сухой лист", но оба раза Артём Фёдоров не дал мячу оказаться у себя за шиворотом. За двадцать минут до конца встречи настырный Попович был близок к дублю, но пробил чуть выше перекладины. "Оренбург" всё же забил третий. Отличился вышедший на замену Хасан Мамтов. В последние две минуты вышедший в самом конце встречи Артём Делькин оформил дубль и довёл счёт до неприличного.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем