Обменявшись голами в концовке встречи, "Енисей" одержал победу

На протяжении этого сезона красноярский клуб показывает уверенную игру и первое место "Енисея" не вызывает вопросов. Однако в крайних турах подопечные Аленичева попали в небольшой кризис, который привёл к череде, состоящей из трёхматчевой безпобедной серии.

Протокол игры  
18 ноября.

На предстоящий поединок против "Спартака-2" красноярцы выходили с особым настроением. Во-первых, "красно-белые" цвета очень близки наставнику "Енисея". Во-вторых, конкуренты приблизились на достаточно близкое расстояние, и потеря очков явно не входило в планы Аленичева. Поединок начался очень неудачно для гостей. На ровном месте получил травму Мамин. Не прошло и минуты после его замены, как голкипер юных "красно-белых" Александр Максименко вытащил игровой снаряд из-под перекладины. Гости пытались ответить рывком Сакалы, но одному обыграть троих защитников "Енисея" оказалось непросто. В середине первого тайма Козлов мог вывести хозяев вперёд, но немного не дотянулся до мяча после прострела Кичина. В ответной атаке Ломовицкий выполнил опасный прострел, но игровой снаряд никого не коснулся, и угроза миновала ворота красноярцев. Ломовицкий был очень активен на правом фланге и очередной его прострел замыкал Сакала, но немного не успел форвард "Спартака-2" к мячу.

Embed from Getty Images>

В дебюте второго тайма гости ошиблись возлей свой штрафной площади, но герой прошлого тура Владимир Камеш замешкался и пробить по воротам не сумел. Через две минуты вновь в центре внимания был Камеш, но его удар в красивом прыжке отразил Максименко. В середине второго тайма гости получили шанс на дальний удар, но Михаил Филиппов с ним справился. И всё же хозяева забили. Козлов исполнил подачу на Кутьина, который переправил игровой снаряд в ворота "Спартака-2". За десять минут до финального свистка Владислав Пантелеев оказался один на один с Филипповым и сравнял счёт, заставив болельщиков на "Арене-Енисей" замолчать. Тишина провисела в воздухе недолго. На гол капитана "Спартака-2" ответил капитан хозяев. Александр Новиков вогнал мяч в нижний угол ворот Максименко после подачи углового. "Спартак-2" успел забить ответный мяч, но он не был засчитан по причине блокировке голкипера красноярцев. В итоге, "Енисей" набрал три очка и остался на первом месте в ФНЛ.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 02:30

Юный кипер Максименко, конечно, шикарен! Скоро наверняка станет основным в главной команде "красно-белых"...

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем