"Енисей" прервал неудачную серию в ФНЛ

В первом круге "Тамбов" нанёс сенсационное поражение "Енисею", отправив в ворота красноярцев пять безответных мячей. Это поражение было, до крайнего тура, последним для Аленичева и его коллектива. "Енисей" в прошлом туре потерпел первое поражение с июля месяца. При этом недобор трёх очков случился в важной для "Крыльев Советов" игре против "Оренбурга".

Протокол игры  
12 ноября.

В итоге, перестановка самарцев и "представителей края пуховых платков" лишь обострила интригу в борьбе за повышение в классе. Красноярцам было необходимо прервать серию из трёх неудач подряд. Поэтому уже с первых минут они бросились в атаку. На исходе четверти часа Владимир Камеш опасно пробил в ближний нижний угол, на добивание устремился Сердер Сердеров, но был неточен. Отметим, что до этого момента бригады медиков целых два раза появлялись на поле, чтобы оказать помощь Иванову и Смирнову. Камеш реализовал свой второй момент, замкнув подачу углового от Харитонова на дальней штанге. За пятнадцать минут до перерыва Харитонов мог отличиться сам, но со стандарта пробил выше перекладины.

Embed from Getty Images

Череда травм в первом тайме достигла своего апогея в заключительные минуты первой сорокапятиминутки. Алексей Рыбин не смог продолжить встречу, уступив место на поле Сергею Шевчуку. В другом эпизоде нарушил правила Младен Кашчелан. Полузащитник "Тамбова" опасно сыграл против Новикова, за что получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля. Во второй тайме игра проходила с полным преимуществом хозяев. Как итог, Камеш оформил дубль, отправив игровой снаряд в дальний угол ворот Смирнова. Появившийся на поле во втором тайме Комков мог решить исход встречи, но отправил мяч выше ворот. Однако вопрос с победителем матча решился по-другому. Овсиенко заработал второй "горчичник" и оставил гостей вдевятером. В итоге, "Енисей" одержал победу и прервал свою неудачную серию.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем