Тренер "Луча-Энергии": "На выездах есть питание, поэтому наши футболисты там лучше играют. Дома я не знаю, что они едят"

Главный тренер "Луча-Энергии" Золт Хорняк рассказал о финансовой ситуации в клубе, сообщает newsvl.ru.

– 6 ноября болельщики приехали, чтобы накормить футболистов, как к этому относитесь?

– Это был шок для меня, но такой поступок вызывает большое уважение. Значит, есть люди, которые любят футбол и понимают, чего нам не хватает.

Я не думал, что в команде будут такие проблемы, что на тренировках будет не доставать элементарных вещей.

– Сейчас какая ситуация в команде?

– Мы живем так уже месяц – полтора. Живем сегодняшним днем и не знаем, что будет завтра. У команды есть желание работать, но не хватает, как я уже говорил, элементарных вещей.

На тренировках сейчас игроки работают на 100 процентов, а как только нормализуется финансовая ситуация, и победы придут.

Сейчас очень трудно сконцентрироваться на игре, ведь есть более важные проблемы. То, что происходит сейчас, для меня большой шок.

Мы стараемся на тренировках максимально заниматься с игроками, но у них в головах еще и вопросы по питанию и проживанию, которые профессиональный футболист не должен решать.

Мне директор клуба Александр Голубчиков говорил, когда со мной заключали контракт, что деньги есть до декабря, вопросов по зарплатам не будет, ребята хотят в футбол играть. Из обещанного осталось только то, что "ребята хотят играть в футбол", и больше ничего.

Мы сами за 3,5-4 месяца ни рубля не получили. Бесплатно здесь работаем. Живем за счет денег, которые у нас были на счетах, но вечно это не может продолжаться, мы тоже люди.

– Что дальше?

– Я уверен, что новый губернатор и его люди изменят ситуацию. Так не может дальше продолжаться. Слышал, что второй год такая ситуация в клубе.

Очень жаль, что это чувствуют и болельщики. Мы хотим, чтобы они получали удовольствие, приходя на игры.

– Команда выйдет на игру 8 ноября?

– Я могу сказать однозначно: игроки хотят выйти на поле. Пока неизвестно, будет ли предыгровая тренировка.

Кто понимает в профессиональном футболе, тот должен знать, что нужен план, без него никуда. А сейчас в "Луче" невозможно планировать работу тренерского штаба даже на неделю, потому что каждый час ситуация меняется.

Реклама


Команда хочет тренироваться два раза в день, но мы не можем, потому что нет питания. У игроков просто сил не хватит на вторую тренировку. Если мы ее сделаем, то на следующий день будет большое количество травм.

– Сколько готовы терпеть?

– Я думаю, что мы уже достаточно терпели. На выездах есть питание, поэтому наши футболисты там лучше играют. Дома я не знаю, что они едят.

Любительский клуб может так работать, но никак не профессиональный. Хотелось бы, чтобы ситуация нормализовалась, – сказал Хорняк.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2017 в 16:11

На выездах есть питание, поэтому наши футболисты там лучше играют. Дома я не знаю, что они едят. Оказывается количество побед зависит от качества питания.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем