Орлов: "РФПЛ? Задача питерского "Динамо" - выигрывать в каждом матче"

Спортивный директор питерского "Динамо" Андрей Орлов рассказал о целях команды в текущем сезоне. По его словам, клуб не отказывается от перспективы повыситься в классе.

- Нам пророчили зону вылета. Мы приобретали игроков со второй лиги. Но не ошиблись в этих ребятах, они себя хорошо проявляют на хорошем уровне. Ко многим есть интерес от клубов РФПЛ.

- Селекционная работа всегда ведется с целью усилить состав для выполнения определенных задач. Что ставит сейчас руководство?

- Практически на каждой пресс-конференции на выезде Точилина спрашивали об этом. Он одинаково отвечал: "Закрепиться в ФНЛ", - чем, похоже, мы себя немного заклеймили. Все вокруг теперь думают, раз у них нет задачи выйти в Премьер-лигу, то команда не настраивается или специально "сливает" игры. Это бред! Болельщики и журналисты должны понимать, что футболисты, выходя на поле, не думают, какая у них задача на сезон. Им хочется выиграть конкретную игру, ведь у него есть личные амбиции и банально заработать денег - премиальные. Футболист всегда хочет в первую очередь выигрывать.

- "Динамо" отказывается от РФПЛ?

- Нет, это неправильная мысль. Если на нас не зацикливаться, представьте, что условные "Химки" вышли в Премьер-лигу с бюджетом меньше остальных клубов РФПЛ раз в десять-двадцать. Понятно, что скорее всего в РФПЛ с таким бюджетом они не задержаться. Но разве на это было бы не интересно посмотреть? Футболисты получат большой опыт и значительно подрастут в стоимости, - сказал Орлов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем