Калешин: "Кубани" не место в ФНЛ"

Главный тренер "Кубани" Евгений Калешин после разгрома "Олимпийца" (3:0) в 18-м туре ФНЛ выразил недовольство положением клуба.

– На мой взгляд, первый тайм получился равным. По острым моментам нижегородцы были даже впереди нас, потому что они создали два таких момента. Один раз нас выручил вратарь, во втором эпизоде игрок не попал в ворота, – рассказал наставник. – После того, как мы забили мяч, во втором тайме, нам было проще играть, мы стали использовать пространство на чужой половине поля. Два момента реализовали, было еще несколько опасных выходов к воротам. Мы не имеем возможности сейчас тренироваться на искусственном поле, поэтому матч для нас получился тяжелым. Практика показывает, что мы не очень хорошо играем на таких полях, они для нас не удобны.

– Как вы считаете, насколько адекватно турнирная таблица отражает состояние вашей команды в ФНЛ?

– "Кубань" такой клуб, которому, конечно, не место в ФНЛ. И нынешнее положение в таблице удручает игроков, руководство клуба, и, конечно, меня. Нам нужно продолжать работать и стараться исправить ситуацию.

– "Олимпиец" и "Кубань" накануне матча располагались рядом в таблице. Это как-то влияло на подготовку ваших игроков к поединку?

– Если честно, мы об этом вообще не думали. Просто хотели правильно подготовиться. Знали, что два предыдущих матча соперник выиграл, он имеет возможность варьировать свою тактическую расстановку. Мы не общались с футболистами о месте в таблице. Нам сейчас гораздо важней стабилизировать игру. У нас хороший состав. Как только мы разберемся внутри себя со всеми проблемами, будем занимать то место, которое заслуживаем.

После 18-ти матчей "Кубань" идет на 11-м месте.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 12:19

Конечно понятно, что Калешин имеет ввиду Премьер-лигу, что Кубань должна быть там, но тролли могут съязвить про ПФЛ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем