"Енисей" разгромил "Химки"

"Енисей" в прошлом туре прервал свою победную серию в прошлом туре, завершив гостевую встречу против "Томи" вничью. Тем временем, "Химки" поправили своё турнирное положение. Июль, август и практически весь сентябрь подопечные Александра Ирхина, а до этого Олега Стогова не знали "вкуса победы". В двух крайних турах наконец-то удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Как итог, шесть набранных очков.

Протокол игры  
07 октября.

Поэтому хозяева встречи должны были выступить в роли фаворита. Однако первый опасный момент создали "горожане". Максим Батов исполнил подачу на дальнюю штангу, где никто из его партнёров не сумел замкнуть кросс. Игровой снаряд мог и так опуститься в ворота, но прошёл чуть выше перекладины. Осмелевшие гости наносили удары издали. Тюнин был близок к тому, чтобы открыть счёт в матче, но отправил мяч рядом со штангой. Приходившие в себя игроки "Енисея" грамотно отбивались. Момент не заставил себя ждать, но прервать голевую "засуху" на 19-й минуте Андрей Козлов не смог. Вячеслав Исупов вовремя вышел из ворот. После этого эпизода, красноярцы стали создавать моменты у чужих ворот чаще, чем в каждые пять минут.

Embed from Getty Images

Удары Чичерина и Иванова были столь сильны и точны, что Исупову пришлось продемонстрировать всё своё мастерство. За четверть часа до конца первого тайма Камеш, Кутьин и Козлов трижды в течение двух с небольшим минут проверяли голкипера "горожан". Исупов поймал кураж и вытаскивал невероятные мячи. И всё же, за пять минут до конца тайма Исупов не спас. Александр Кутьин открыл счёт в матче. Казалось, что "Химки" "поплывут", но вместо этого они смогли отыграться. Уже в добавленное время голкипер "Енисея" Михаил Филиппов грубо ошибся на выходе и Тюнин записал на свой счёт гол. В дебюте второго тайма Сердеров был близок к тому, чтобы вывести хозяев вперёд. Не прошло и минуты, как оборона "Химок" вновь дала "трещину". Андрей Козлов наконец-то забил. Пока "горожане" пытались перестроиться, Чичерин после подачи корнера забил третий мяч "Енисея". На этом встречу можно было заканчивать. Уставшие игроки начали больше фолить, заработав за оставшееся время шесть жёлтых карточек. Окончательный итог встречи установил Павел Рожков, отличившийся за десять минут до завершения поединка.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем