Аленичев обыграл Тихонова, или как "Енисей" стал единоличным лидером ФНЛ

Минимальную победу «Енисею» принес Егор Иванов, первый раунд очного противостояния бывших «спартаковцев» остался за Дмитрием Аленичевым.


 

Центральный матч всего первого круга в ФНЛ пришелся на 15-ый тур. Противостояние Андрея Тихонова и Дмитрия Аленичева, битва лидеров лиги, как только не окрестили эту встречу. Действительно бывшие «спартаковцы» подвели свои команды к очному поединку с идентичными показателями. Одинаковое количество побед, ничьих, поражений, а соответственно и количество набранных очков. Но это еще не все, даже разница забитых и пропущенных мячей +19, красноярский клуб впереди лишь за счет большего числа забитых голов.

Жалко, что такой матч проходил в манеже, атмосферы настоящего футбольного зрелища в закрытом помещении добиться тяжело. Команды осознавали груз ответственности, поэтому присматривались друг к другу, события не форсируя. На правах хозяев, первыми провели опасную атаку игроки «Енисея». Это лучший бомбардир лиги Андрей Козлов замкнул фланговую подачу Сердера Сердерова, но пробил чуть правее нижнего угла.

«Крылья Советов» в чемпионате пропустили меньше всех, самарцы и в этом матче грамотно перекрывали зоны, правда и сами в атаку не рвались. Долго протекала игра в спокойном темпе, как вдруг помог хозяевам Евгений Конюхов. Владимир Камеш на левом фланге разобрался с Азером Алиевым, после чего прострелил вдоль ворот. Голкипер в падении неудачно мяч отбил, отправив его точно на линию вратарской, откуда Егор Иванову не составило труда поразить пустой створ.

Команды моментально проснулись и еще до перерыва успели обменяться опасными моментами. Георгий Зотов после флангового кросса скидывал мяч головой в угол, но немного не попал. Ответный удар со стандарта Никиты Чичерина принял на себя Надсон и мяч после рикошета от защитника едва не оказался в воротах. Кирилл Левников не стал добавлять ничего к первому тайму, отправив команды отдыхать сразу после ударной пятиминутки.

Во втором тайме подопечные Андрея Тихонова прибрали инициативу к своим ногам. Расположились они на чужой половине поля, однако навесы на Корниленко были слишком предсказуемы, оборона «Енисея» справлялась без труда. Если Сергей и добирался до мяча после кроссов, то уверенно в рамке действовал Михаил Филиппов. В середине тайма неплохо выстрелил с линии штрафной площади Азер Алиев, однако мяч пролетел правее створа, да и голкипер прыгал в этот угол.

На этом опасные моменты закончились вовсе. Андрей Тихонов пытался оживить игру, выпустив Кленкина и Ткачука, но они не смогли внести качественных изменений. Видимо самарские футболисты не отошли от кубковой игры с «Локомотивом», сил не концовку у них банально не осталось. Очное противостояние двух представителей «спартаковской» школы выиграл Дмитрий Аленичев, помощником которого в клубе кстати является Егор Титов. А команде Андрея Тихонова необходимо немного восстановиться после сложнейшей недели и с новыми силами догонять «Енисей» в турнирной таблице.

Иван Терентьев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2017 в 12:40

Все это хорошо, посмотрим, что будет в следующем сезоне в РФПЛ.

И все таки дома Енисей играет в манеже, вот если ответку выиграют у КС, тогда о чем то можно говорить.

Надеюсь, что Тихонов и Аленичев будущее нашего футбола и добьются больших успехов не только в ФНЛ, но и в РФПЛ, а может и в Европе, и сборной!

Желаю им обоим УДАЧИ!

24 Сентября 2017 в 16:16

Да при чём тут "хороший - плохой"? Уровень, УРОВЕНЬ!

Если кто-то умеет классно жарить глазунью, это ещё не значит, что ему можно доверить "шотландский глаз"!

24 Сентября 2017 в 15:13

Ну и кто скажет, что Аленичев плохой тренер? Арсенал в РФПЛ вывел, Енисей сейчас на первом месте... Зря в Спартак переходил...

24 Сентября 2017 в 23:45

Дык никто не спорит, для ФНЛ - отличный тренер.

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем