Ефремов: "Болота" в ФНЛ всё меньше и меньше"

Президент ФНЛ Игорь Ефремов считает, что первый дивизион чемпионата России развивается в правильном направлении. Об этом он сказал после матча "Тюмень" - "Шинник" (2:0).

- Вам нравится вектор развития ФНЛ, где благодаря наличию стыковых матчей в турнирной таблице практически не стало так называемого "болота"?

- Я бы не стал это связывать с математическими действиями. Мне хотелось бы верить, что мы придерживаемся нашей идеологии, о которой заявляли ещё пять-шесть лет назад, - приводит слова Ефремова официальный сайт "Тюмени". - В нашем турнире на первом месте должен быть футбол. Поэтому название подобрали соответствующее - Футбольная национальная лига. Безусловно, приятно осознавать, что в матче, где играла команда, занимавшая последнее место, и клуб из верхней четвёрки, шла борьба от первой и до последней минуты. Поэтому "болота" в ФНЛ всё меньше и меньше. Это не может не радовать…

- Кто главные фавориты нынешнего сезона?

- Весной мы будем это знать уже точно. Насколько я знаю, "Оренбург" задачу не снимал. Они её декларировали перед началом сезона. Самара хочет вернуться в премьер-лигу. "Енисей", вы видите, как выступает. Нельзя сбрасывать со счётов "Шинник" и "Волгарь". Все эти команды на протяжении последних лет являются фаворитами. Я уверен, что борьба за зону стыковых матчей весь сезон будет вестись интересная и упорная. Самое главное, что проходных игр не бывает. Поэтому борьба за выживание тоже будет не менее серьёзной…

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем