"Оренбург" в меньшинстве одолел "Крылья Советов"

Весьма интересным и упорным получился поединок между командами, которые еще в прошлом сезоне выступали в Премьер-Лиге. Теперь же «Оренбург» и «Крылья» выдали потрясающий матч в ФНЛ. В упорной борьбе викторию удалось одержать оренбургскому коллективу, который, подставил серьезную подножку своему сопернику, борющемуся за прямой выход в элиту российского футбола – 3:2.

02 сентября.

Встреча на стадионе «Газовик» началась весьма спокойно. Футболисты «Крыльев» сразу же забрали мяч себе и стало понятно, кто из соперников будет играть на поле первым номером, а кто постарается просто не проиграть. Тем не менее, первую опасную атаку провели хозяева, которым в результате прострела удалось заработать угловой удар. Правда, стандарт футболистам «Оренбурга» не принес никаких дивидендов. Буквально в следующем игровом эпизоде стандарт, но уже в виде штрафного удара заработали самарцы. К мячу подошел Мияйлович, который исполнил штрафной, выстрелив во вратарский угол. Кипер, как показалось, потерял ворота и справиться с угрозой не сумел. Так, уже на 5-й минуте встречи гости вышли вперед.

Получив серьезный удар, «Оренбург», как будто замер. У хозяев, казалось, замерзли ноги и они никак не могли отойти от произошедшего. Нервы не выдерживали даже у самых стойких. За два фола в центре поля Андреев получил желтую карточку защитнику, который даже не стал ее оспаривать с рефери, понимая, насколько глупым может показаться данная ситуация. Быть может, об этом Андреев потом и пожалел, ведь уже на 27-й минуте матча он получил второе предупреждение за игру рукой перед своей штрафной. Хозяева остались в меньшинстве, а у гостей появились шансы своего оппонента добить.

На исходе получаса игры наставник «Оренбурга» провел первую замену в игре, выпустив вместо Воробьева Игоря Удалого. Казалось, что дело в первом тайме так и закончится минимальным преимуществом гостей, однако неожиданно хозяева заработали пенальти. Малых ворвался в штрафную оппонента через правый край и выполнил прострел в центр. Мяч попал в руку Зотову, и судья, не колеблясь, указал на «точку». Подошел исполнять приговор Кулик, который уверенно развел мяч и голкипера по разным сторонам. Перед самым перерывом Самодин имел возможность восстановить статус-кво на табло. Игрок «Крыльев» воспользовался ошибкой соперника и пробил с близкого расстояния по рамке оппонента. Сфера предательски врезалась в перекладину, после чего вернулась обратно в поле.

Второй тайм стартовал с замены в составе «Оренбурга». Вместо Делькина на поле вышел Мамтов. И эта ротация сработала уже на 50-й минуте встречи, когда второй гол влетел в рамку самарцев. Мамтов получил мяч в штрафной «Крыльев», после чего выполнил эффектный пас пяткой на Малых. Тот спокойно принял снаряд и расстрелял ворота оппонента. Пропустив гол, наставник «Крыльев» произвел две замены, выпустив на поле Чочиева и Ткачука вместо Зинкова и Кленкина. Гоцук получил желтую карточку буквально через пару минут, после чего «Крылья» все-таки сравняли счет на табло. Классную атаку провели гости по правому краю. Чочиев отменно прострелил в центр штрафной, где после небольшого сумбура, борьбу за мяч выиграл Корниленко, которому удалось протолкнуть снаряд в ворота оппонента.

А на 86-й минуте матча случилось то, чего, пожалуй, не ждал никто! Хозяева смогли забить и третий гол, играя в меньшинстве. Быстро разыграли штрафной в центре поля хозяева, Ефремов получил сферу на левой бровке, откуда выполнил классный пас в центр на Парнякова, которому удалось выйти один на один с Конюховым, и переиграть последнего в ближнем бою. До финального свистка оставалось несколько минут. Гости попытались организовать штурм чужих ворот, но ничего из этой ситуации извлечь не смогли. Матч закончился минимальной победой «Оренбурга», играющего большую часть матча в меньшинстве, со счетом 3:2.