"Крылья Советов" не пропускают и выигрывают

"Крылья Советов" к девятому туру взобрались на вершину турнирной таблицы. В прошлый игровой день самарский клуб упрочил свою позицию, обыграв "Тюмень". В очередной раз подопечные Андрея Тихонова сохранили свои ворота в неприкосновенности.


За девять сыгранных туров Самара пропустила всего три мяча, а значит, что "Сибири" нужно было максимально хорошо сыграть в обороне. Не получилось. К десятой минуте матча самарские "Крылья Советов" уже повели в счёте. Самодин сначала откликнулся на прострел с фланга от Клёнкина, но не попал в ближний угол. А уже в следующем эпизоде главная ударная сила хозяев оказался первым на мяче после удара Корниленко. До перерыва "Крылья Советов" полностью владели преимуществом, но увеличить отрыв не смогли. Клёнкин пробил головой точно в Цыгана, а Корниленко дважды выходил на рандеву с голкипером гостей, но переиграть его так и не смог.

Embed from Getty Images

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева владели преимуществом, но особо опасных моментов не имели. Стоит отметить, что старавшийся забить второй мяч Самодин неоднократно оказывался в положении вне игры. За двадцать минут до конца встречи Беляев мог сравнять счёт, но пробил выше ворот. Понимая, что счёт скользкий и может неожиданно измениться не в пользу "Крыльев Советов", подопечные Андрея Тихонова усилили среднюю линию. На поле появились Зотов и Ткачук. Замены сыграли. Последний нанёс удар по воротам Цыгана, а Таранов без особых проблем сыграл на добивании.Уже в добавленное время Азер Алиев установил окончательный результат.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем