"Крылья Советов" в результативном матче обыграли "Шинник" и возглавили ФНЛ

В одном из центральных матчей 7-го тура российской ФНЛ в очном поединке встречались претенденты на выход в Премьер-лигу - ярославский "Шинник" принимал на своём поле самарские "Крылья Советов". Команды оправдали свой статус и выдали очень интересный и упорный поединок, который получился очень результативными, и в этом перестрелке три очка удалось завоевать "крылышкам".

Протокол игры  
09 августа.

 

Несмотря на победы в предыдущем туре, Александр Побегалов и Андрей Тихонов вынуждены были сделать замены в стартовом составе, учитывая плотный график матчей. Основные перестановки, конечно, были связаны со средней линии. Также оба наставника, в стремлении удивить соперника, решили сыграть в два номинальных нападающих, причём Тихонов впервые решился в стартовом составе выпустить опытных и мощных Корниленко с Самодиным.

"Шиннику" снова не хватало поддержки родных болельщиков, ведь из-за реконструкции на родном стадионе в Ярославле, матч игрался в Костроме. Пользуясь этим, "крылышкам" удалось захватить инициативу на старте матча и даже воплотить её в быстрый забитый гол - Мияйлович отличился прицельным ударом из-за пределов штрафной площади.

Буквально сразу же Лях мог провести ответный гол, но после подачи штрафного удара с фланга его удар приняла на себя перекладина. В дальнейшем игра выровнялась и обе команды имели возможности для того, чтобы забить второй гол в этом матче, и на исходе получаса игрового времени повезло "Шиннику" - Низамутдинов отличился при помощи Нарылкова, предварительно совершившего отличный проход. Ближе к концу тайма скорости начали падать и команды спокойно доиграли первую половину встречи при ничейном счёте.

Со старта второго тайма команды снова взяли достаточно активный темп поединка, стараясь не задерживаться в центральной зоне. Чувствовалось, что "Шинник" и "Крылья" твёрдо намерены победить в этом матче. Чуть острее атаки выглядели у команды Андрея Тихонова, но в одном из эпизодов "крылышки" едва не забили сами себе, но Гоцук, сбрасывая мяч на вратаря, попал в перекладину. Тем не менее в середине второго тайма "Крылья Советов" всё же забили гол, который создали Самодин и Корниленко - первый сбросил, второй забил.

Ярославцы не сдались и на характере сумели в концовке матча, казалось, спасти ничью в этом матче - вышедший на замену Фатихов отличился. Но победить всё же суждено было "крылышкам" - Корниленко оформил дубль, замкнув подачу с фланга. 3:2 - выездная победа "Крыльев Советов", которые по крайней мере на несколько часов возглавили турнирную таблицу ФНЛ, но уже сегодня "Балтика" может перехватить у них лидерство.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем