Йоан Молло встретил ФНЛ "жестом Эффенберга"

По завершению январских праздников "Зенит" оказался в центре внимания, заявив о приобретении полузащитника "Крыльев Советов" Йоана Молло. Французский игрок был одним из лидеров самарской команды, сумев за двенадцать встреч забить пять мячей. Представителей питерского клуба не смутило, что годом ранее Молло, находясь в аренде в "Крыльях Советов", за двадцать три встречи не отправил в ворота соперника ни одного мяча. К тому же за свою карьеру француз выступал за средние клубы своей родины "Кан", "Сент-Этьен", "Нанси", частенько отправляясь в аренду. Как бы то ни было, но Йоан оказался в одном из ведущих российских коллективов. Любопытно, что этот трансфер уже с самого начала был окружен смутой сомнения, даже в вопросе финансов. Президент "Сент-Этьена" Ролан Ромейер опроверг информацию о том, что сумма трансфера перехода Моллова в "Зенит" составила 3 млн. евро, по его версии она не превысила 500 тыс. евро.
Странности форварда стали всплывать постепенно. Сначала Молло чуть не обвинили в гомосексуализме. Случилось это после того, как в Сети появилось видео, где игрок питерского клуба лежит в постели с раздетым мужчиной, который потом его целует. Впоследствии оказалось, что это был его отец. Кроме того, появилась информация, что у Молло нет жены, но имеется дочь. Собственно, личная жизнь должна была интересовать Мирчу Луческу меньше всего. Румынский наставник предоставил возможность Йоану сыграть в семи неполных матчах, где французу удалось отличиться лишь раз. По игровым показателям Молло напоминал свою самарскую тень. Неудивительно, что пришедший в клуб Роберто Манчини уже через месяц отправил французского полузащитника во вторую команду.
Сама по себе новость о переводе Молло в "Зенит-2" стала одной из главных на неделе в ФНЛ. Однако футболист такому решению Манчини не удивился: "Удивился лишь мой брат. Я же играю в футбол, а у моих родителей все хорошо. Если бы я работал в "Макдональдсе", я бы мог сказать, что мне плохо. Но я счастливчик, ведь играю в футбол, я радуюсь каждому дню". Однако француз решил добавить себе известности. В своей первой игре за второй состав питерского клуба Йоан в перерыве матча показал "жест Эффенберга" своим же болельщикам. Реакция со стороны игрока была несколько странной: "Я люблю наших фанатов. У меня нет с ними проблем. Это мой город и мои фанаты, никаких проблем". Даже если предположить, что подобный жест был выражен в шутливой форме, то профессиональный футболист не имеет право себя так вести во время матча. Первым на ситуацию отреагировал президент "Зенита" Сергей Фурсенко: "Молло повёл себя безобразно. Профессиональный футболист не должен позволять себе такого. Он будет наказан". Таким образом, Молло проявил не только свой игровой уровень, но и человеческий.
 
Константин Лицин
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2017 в 12:39

С немытыми только так!

28 Июля 2017 в 12:39

С немытыми только так!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем