Будогосский - Талалаеву: "Назначенный пенальти – это убиенное нарушение правил"

Глава департамента судейства и инспектирования Андрей Будогосский прокомментировал высказывание главного тренера "Тамбова" Андрея Талалаева после матча первого тура первенства ФНЛ с "Оренбургом" (1:2).

– Судья испортил игру, – сказал после игры Талалаев. – Команда соперника нас не то, что не переиграла, а вообще сложностей не доставляла. Пенальти абсолютно придуманный, две вынужденные замены у нас, две травмы. Я буду просить руководство писать какие-нибудь жалобы. Я не знаю, что-то надо делать. Можно молчать и говорить, что у нас все хорошо, но это клоунада. Мы заканчивали прошлый сезон, когда судья перечеркнул нам годовую работу пенальти в решающем матче. Начинаем этот сезон с этого же.

– С огромнейшим уважением отношусь к этому замечательному специалисту, – сказал Будогосский. – Это современный тренер с очень интересными взглядами на футбол. Просмотрел эпизоды игры, имею информацию от инспектора и считаю, что назначенный одиннадцатиметровый удар – это убиенное нарушение правил, за которое даже начинающий занятие судейством мальчик обязан назначить пенальти и показать желтую карточку игроку. Полностью поддерживаю решение арбитра. Понимаю, что многие вещи Андрей Викторович сказал на эмоциях. Это тренер современных взглядов, но мне бы хотелось, чтобы перед тем, как делать такие эмоциональные заявления, тренер все-таки внимательно посмотрел видеозапись – решение арбитра соответствует правилам игры.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2017 в 22:09

А кто сказал, что Андрей Викторович - современный тренер с интересными взглядами на футбол? Может быть,он и современный, но только потому, что живет и "творит" в наше время. Выражение "с интересными взглядами на футбол" ни о чем не говорит. Но вот почему-то в памяти сидят два эпизода с участием Талалаева, которые в полной мере говорят о нем как о "специалисте" футбола. Первый: в бытность гл. тренером молодежной (или юношеской?) сборной России, последняя умудрилась проиграть первый тайм исландцам в отборочном матче к ЧЕ со счетом 0:6. Каково,а? И второй, когда он после матча с "Зенитом" в бытность гл.тренером "Крылья Советов", уничижительно бежал рядом с Виллашем Боашем и пытался убедить его в том, что игроки Крыльев не понимают его "современных" замыслов, потому и проиграли. На что тренер "Зенита" снисходительно пригласил Андрея Викторовича зайти к нему в гости и поговорить о футболе. Обыкновенный тренер с непомерными амбициями, у которого все виноваты,но только не он: арбитры, игроки с недостаточным уровнем мастерства и иже с ними.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем