Дмитрий Аленичев хочет вернуться в РФПЛ через Красноярск

В начале июня стало известно, что пост наставника красноярского "Енисея" занял Дмитрий Аленичев. К тому моменту представители ФНЛ не смогли переиграть в стыковых матчах тульский "Арсенал". Превратности судьбы таковы, что новый наставник красноярцев в своей тренерской карьере возглавлял два клуба до "Енисея". И одним из них были "канониры". Свой путь Аленичев начал с туляками с первенства КФК в 2011 году.
После прихода Аленичева в клуб, "канонирам" улучшили финансовые условия. Как итог под флагом "Арсенала" собралась новая команда, которая за последующие два года стала чемпионом второго дивизиона, зоны "Центр" и заняла второе место в ФНЛ. В итоге, подопечные Аленичева получили возможность проявить себя в Премьер-лиге. Закрепиться в элите нашего футбола тулякам не удалось. Команда вернулась в ФНЛ, а Дмитрий Анатольевич покинул клуб. Однако под занавес первенства "Арсенал" с минимальным перевесом обыграл московский "Спартак", о котором грезил наш герой. В результате, в июне 2015 "красно-белые" получили в качестве нового наставника одну из своих легенд. Вместе с ним в стан спартаковцев перешли Олег Саматов и Егор Титов. В течение года "Спартак" лихорадило, а окончательный расчёт с Аленичевым наступил в августе 2016 года, когда "красно-белые" уступили в третьем квалификационном раунде Лиги Европы кипрскому АЕКу.

Отдохнув в течение года, Аленичев вновь приступает к работе. "Енисей" в прошедшем сезоне показал добротный футбол, попал в четвёрку сильнейших в ФНЛ, но не сумел завоевать путёвку в РФПЛ. Подобный результат можно считать успехом для красноярской команды. И прошлый наставник клуба Андрей Тихонов никуда бы не ушёл, но его позвали в его второй дом. Отказать самарским "Крыльям Советов" Андрей Вальерьевич не сумел. Приход Аленичева – это продолжение спартаковских традиций в Красноярске. Его тренерский штаб пополнили Егор Титов и Олег Саматов. Уверен, что опыта у Дмитрия Анатольевича уже достаточно. И если финансовая сторона вопроса останется стабильной, то уже через год есть шанс увидеть нынешние клубы Тихонова и Аленичева в РФПЛ.

 

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем