Андрей Тихонов постарается вернуть "Крылья Советов" в РФПЛ

Есть такое место, где тебе всегда рады и ждут. Ты чувствуешь себя словно дома. Обычно такое место одно, но у Андрея Тихонова их два. Первое, безусловно, московский "Спартак". Второе – самарские "Крылья Советов". И если в первом месте Тихонову всё же предоставили возможность красиво завершить игровую карьеру, то во втором предоставят шанс проявить свои лучшие тренерские способности. А они у Андрея Валерьевича есть.
В сезоне 2015/16 красноярский "Енисей" покинул ФНЛ по спортивному принципу, заняв 15 место в турнирной таблице. Однако в связи с отказом от участия команд второго дивизиона "Енисей" остался в лиге. 14 июня 2016 года после встречи с губернатором Красноярского края стало известно о назначении Тихонова главным тренером клуба. К тому времени Андрей Валерьевич работал тренером "Краснодара". Безусловно, переход Тихонова резко увеличил число болельщиков "Енисея", а главное, за командой стало интересно следить. Учитывая, что губернатор лично пригласил Тихонова в клуб, то задачи у красноярцев должны были быть максимально серьёзными. Старт сезона не задался, а к десятому туру "Енисей" шёл восьмым. Помня, что в предыдущем сезоне команда боролась за выживание, красноярские болельщики должны были радоваться подобному результату. Однако до перерыва в чемпионате подопечные Тихонова улучшили своё местоположение, забравшись на четвёртую позицию. В Красноярске стали всё чаще говорить о возможности участия в стыковых матчах. Мечтать о чём-то большем не приходилось, "Тосно" и "Динамо" к тому моменту уже забронировали первые два места в ФНЛ. Зимой "Енисей" усилился Саркисовым и Самодиным, и задача команды попасть в РФПЛ не выглядела такой уж мечтой. В дебюте второй части сезона Красноярский клуб провалился, но за шесть туров до конца смог вовремя собраться и оказаться в зоне стыковых матчей. После домашней победы над тульским "Арсеналом", "Енисей" не смог в гостях удержать нулевой результат и остался в ФНЛ.

За неделю до стыковых матчей стало ясно, что РФПЛ покидают самарские "Крылья Советов". Как только "Енисей" не смог пойти на повышение, Тихонову поступило предложение перейти в команду с берегов Волги. Стоит отметить, что красноярский клуб также предложил контракт Андрею Валерьевичу. К тому же Тихонов уже планировал процесс тренировочного сбора красноярского клуба. С другой стороны ,как можно отказать команде, которая ставит перед собой более серьёзные задачи и городу, в котором ты почти легенда. Подтвердил это и Тихонов: "Заключил контракт с "Крыльями Советов" по схеме "1+1". Что объяснимо: передо мной стоят определенные задачи, которые должны быть выполнены". "Енисей" занялся поисками нового наставника. Предполагается, что команду возглавят Аленичев или Таллалаев. Таким образом, следующий сезон ФНЛ будет боевым. И вполне вероятно, что мы станем свидетелями очной встречи двух экс-спартаковцев Аленичева и Тихонова.

 

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем