"СКА-Хабаровск" получил шанс побороться за повышение в классе

Эта встреча приковала к себе массу внимания. Во-первых, поединок начинался на два часа раньше других, а значит всю интригу в нижней части турнирной таблицы можно было успеть посмотреть. Да и мало любителей футбола интересуются кто же вылетит во второй дивизион, а последить за тем, кто может оказаться в стыковых матчах, желающих больше.


 

К тому же кто ещё в начале весны мог представить, что в четвёрке сильнейших окажется "Тамбов"? Думаю, что только их верные поклонники. Пять побед в последних шести матчах позволили "горожанам" стать по-настоящему открытием этого сезона ФНЛ. И если бы не ничья в Нижнекамске в последнем туре, то шансов у гостей этой встречи было бы ещё больше. С другой стороны, готовы ли подопечные Андрея Талалаева оказаться в элите нашего футбола? Ответ на этот вопрос им предстояло дать в сегодняшнем матче. Первый опасный момент в матче создали лидеры хозяев Корян и Никифоров. Разыграв двухходовку, последний наносил хлёсткий удар в ближний угол, но Вавилин справился с угрозой. Спустя пять минут Корян вновь проверил голкипера гостей на прочность. Правильно выбранная позиция позволила Вавилину сохранить свои ворота в неприкосновенности. И тут же последовал ответ "Тамбова". Дорожкин успел подставить ногу на добивание, мяч по замысловатой траектории ударился о штангу, опустился перед голкипером и был вынесен на угловой. Кто бы мог подумать, что этот корнер станет роковым для … "Тамбова"! В результате "обреза" мяч достался Черевко, который мощно с линии штрафной площади соперника пробил в верхний угол ворот соперника. До перерыва Корян получил ещё один шанс забить, но его полупрострел-полудар перевёл в сторону от ворот Вавилин.

В дебюте второго тайма Казанков оказался на газоне в чужой штрафной площади. К мячу подошёл Корян и реализовал пенальти. Вавилин был близок к тому, чтобы отразить игровой снаряд, но фортуна наконец-то улыбнулась Коряну. Казалось, что паровоз, именуемый"стыковые матчи" начал убегать от "горожан", но Дорожкин реабилитировался за неудачу в первом тайме, головой переправив мяч в сетку ворот соперника после подачи Мурнина. За полчаса до конца матча напомнил о себе Делькин, ворвавшийся в штрафную площадь хабаровчан, но чуть замешался и нанёс удар прямо по центру. Накал встречи накалился в середине второй сорокапятиминутки: Сорокин сравнял счёт! После этого ритм игры стих. "СКА-Хабаровск" глубоко сел в оборону, чтобы сохранить имеющийся результат. В самой концовке команды обменялись опасными моментами, но счёт на табло не изменился. В итоге "СКА-Хабаровск" отправляется в стыковые матчи.

 

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем