"Енисей" оступился в Ярославле

Красноярский "Енисей" в прошлом туре одержал победу над "Соколом" 3:1. Эта "виктория" стала для команды Андрея Тихонова пятой к ряду. К тому же "Енисей" поднялся на третью строчку в турнирной таблице и увеличил отрыв от ближайших преследователей в споре за стыковые матчи на пять очков. Уже в дебюте встречи "Шинник" поспешил разуверить всех в том, что они не являются претендентами на борьбу за стыковые матчи.

10 мая.

Равиль Нетфуллин принял длинную передачу от Чистякова, обработал игровой снаряд и отправил игровой снаряд в ближний верхний угол. Без шансов для Опарина. "Енисей" долго приходил в себя, но к середине первого тайма Самодин и Камеш начали атаку, которую продолжил Козлов, а завершил всё тот же Камеш. За пять минут до перерыва Низамутдинов здорово забросил мяч на Земскова, который пробросил его вперёд, пробил по воротам, но вышедший из ворот Опарин принял удар на себя. Уже в добавленное время подобную атаку разыграли Яшин и Саркисов. Голкипер вновь вышел победителем из ситуации.

Первый опасный момент во втором тайме создал Низамутдинов, но после его голевой передачи Султонов отправил игровой снаряд выше перекладины. А дальше болельщики не успевали скрывать своё удивление. Васильев вывел гостей вперед, спустя пять оборотов секундной стрелки Нетфуллин оформил дубль. Ещё через минуту Султонов оказался на дальней штанге и, пусть и коряво, но переправил игровой снаряд в ворота. "Шинник" повёл в счете и смог довести встречу до победы.