"Динамо" минимально в гостях переиграло "Кубань", забив гол на последних минутах

Игравшие еще в прошлом сезоне в элитном российском чемпионате «Кубань» и «Динамо» волею судьбы должны были в очередной раз провести очный матч в ФНЛ. Для московского коллектива, досрочно оформившего выход в Премьер-Лигу, прогулка по теплым краснодарским проспектам должна была сложить очень удачно, ведь фаворитом игры были как раз «бело-голубые». По ходу матча команды могли забивать пять-шесть мячей, но все решил победный гол «Динамо», забитый в самой концовке встречи.

Едва стартовал поединок, как Панченко чудом не забил гол издали. Дали футболисты «Кубани» возможность форварду «Динамо» нанести выстрел, и мяч от ноги лидера гостей за малым не очутился в сетке. В скором времени ответили своим ударом со стандарта и хозяева. Обухов со стандарта направлял мяч под перекладину ворот соперника, и Обухов в прыжке сумел кулаком перевести снаряд через планку.

Вскоре у ворот «Динамо» возник еще один, более опасный эпизод. Нарвались «бело-голубые» на контратаку, в ходе которой Гогниев вырвался по левому краю в штрафную площадку соперника, но пробить качественно на полном ходу Спартаку не удалось. Шунин в падении накрыл сферу собой. Каким-то чудом краснодарцы не забили и в следующем эпизоде. Пожар случился у них в обороне. Несколько раз по рамке противника пробивал Гогниев, но вратарь и защитники смогли коллективными усилиями выбить мяч подальше от ворот. Едва не забила «Кубань» и перед самым перерывом. В 30-ти метрах от ворот соперника кубанцы заработали штрафной удар. Последовал прямой выстрел со стандарта. Шунин кулаками сумел отбить сферу далеко в поле. Первый тайм не подарил болельщикам голов, и вся их надежда связывалась со второй половиной встречи.

Что интересно, второй тайм вообще долгое время проходил без опасных моментов. Соперники, такое ощущение, сторонились ворот, атаковали пассивно и играли по результату, который устраивал обеих команд. Впрочем, в середине игрового отрезка гости все же создали опасный эпизод, заработав на правом фланге угловой. Последовала подача с этого самого стандарта, откуда в падении слету пробивал Панченко, но Дюпин в падении умудрился совершить сэйв, спасший его коллектив от возможного поражения. Соперники обменялись заменами, желая изменить ход встречи. Реальный шанс в концовке все же имели футболисты «Кубани», но после прострела Лобкарева с правого фланга никому из его партнеров не удалось замкнуть опасную передачу. Но тут как громил среди ясного неба грянул гол динамовцев…

Штрафной удар в глубине поля заработали футболисты «Кубани» и большими силами пошли вперед, но «Динамо» смогло отбиться и провести разящую контратаку. Панченко в ее процессе сделал пас на правый край штрафной площади, в сторону Темникова, который ловко убрал защитника на замахе, после чего мощным ударом пробил вратаря «Кубани». 0:1, «Динамо» «на зубах» вырывает три очка у «Кубани».