Слуцкий возглавит "Лестер", Венгер - "Реал" или "Барселону", "Динамо" уволит Калитвинцева, Гётце завершает карьеру - в главных слухах недели слухи

Завершалась неделя, и пришло время подводить её итоги. В футбольном мире было много интересных новостей, в основном связанных с тренерскими перестановками. Однако было ещё несколько важных сообщений, которые собрал портал "Евро-Футбол.Ру".

"Динамо" пытается выжить Калитвинцева из клуба

Юрий Калитвинцев летом покинет "Динамо". Московский клуб не намерен продлевать соглашение украинским специалистом, которое завершается летом. Несмотря на удачный результат первой части сезона, после которой бело-голубые уверенно лидируют в таблице ФНЛ, руководство клуба намерено сделать ставку на Дмитрия Хохлова.

Своего отношения к Калитвинцеву в "Динамо" не скрывают. Так, руководство клуба хочет сократить зарплату наставника в два раза – с 600 до 300 тысяч евро. По сути, это означает, что вторую часть сезона украинский специалист отработает бесплатно.

Кроме того, в "Динамо" приняли решение сократить все премиальные и бонусы за успешные результаты. Это вызвано сложным финансовым положением клуба. Однако едва ли футболисты и тренеры довольны такие решение.

Слуцкий может возглавить "Лестер" или "Фулхэм"…

"Лестер" продолжает искать нового главного тренера. Чемпионы Англии принял решение уволить Клаудио Раньери. В настоящее время "лисы" борются за выживание в премьер-лиге.

Пока руководство клуба не выбрано преемника Раньери. Отмечается, что среди потенциальных кандидатов рассматривается экс-наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий. Специалист после ухода из стана красно-синих отправился в Англии, где стал консультантом Романа Абрамовича. Однако Слуцкий хочет вернуться к работе.

Получить должность в "Лестере" российскому специалисту будет сложно. Его конкурентами считаются Роберто Манчини, Гус Хиддинк, Рой Ходжсон и ещё несколько хорошо известных тренеров.

Другим вариантов для Слуцкого называется "Фулхэм". Если лондонский клуб не сумеет пробиться в премьер-лигу по итогам текущего сезона, то намерен сменить наставника. Слуцкий является одним из главных кандидатов. Он уже был замечен на одном из матчей "дачников".

… Игроки "Лестера" "сливали" Раньери

Увольнение Кладуио Раньери из "Лестера" стало самым драматичным моментов текущего сезона. Итальянец, который в прошлом сезоне сотворил сказку с "лисами", теперь без работы.

С одно стороны, решение руководства клуба кажется понятным. "Лисы" борются за выживание в премьер-лиге. Учитывая, что бонусы за телетрансляции в чемпионате Англии после вылета в чемпионшип пропадут - это серьёзный удар. Да и лидеров придётся распродавать.

Однако, по данным английской прессы, дело не только в результате. Отмечается, что футболисты "Лестера" в текущем сезоне не были довольны методами работы Раньери. Игроки якобы даже обсуждали с руководством клуба возможную смену тренера. Учитывая, как легко и уверенно "Лестер" разобрался с "Ливерпулем" после отставки итальянского специалиста версия в "слив" тренера не кажется такой уж невероятной.

Английским клубам может быть запрещено играть в еврокубках

Президент УЕФА Александер Чеферин выступил с сенсационным заявлением. Македонец заявил, что организация может рассмотреть вопрос о запрете проведения матчей еврокубков на территории Великобритании.

Из-за Брексита въезд в Великобританию для граждан Европейского Союза перестал быть свободным. Это уже привело к тому, что защитник "Пари Сен-Жермен" Серж Орье не смог принять участие в матче Лиги чемпионов против "Арсенала". Великобритания отказывает в выдаче виз тем лицам, в отношении которых открыты судебные разбирательства. Именно по этой причине Орье и не сыграл в лондонской встрече.

Чеферин отметил, что такая политика королевства может привести к тому, что звёзды "Барселоны" Лионель Месси и Неймар также могут получить отказ в вопросе въезда в Великобританию. При этом в текущем сезоне финал Лиги чемпионов состоится в Кардиффе, и в том случае, если каталонский клуб в него пробьётся, то у аргентинца и бразильца возникнут проблемы.

Гётце может завершить карьеру

Неприятная ситуация сложилась вокруг Марио Гётце. У полузащитника дортмундской "Боруссии" были выявлены проблемы с обменом веществ. По этой причине Гётце выбыл из строя на неопределенный срок. По всей видимости, текущий сезон для него завершён.

Однако проблемы могут быть намного хуже. Если Гётце не получится поправить здоровье, то 24-летний полузащитник и вовсе может досрочно завершить карьеру. Конечно, в "Боруссии" явно не на это рассчитывали, когда летом возвращали своего экс-футболиста из "Баварии".

Самого же Гётце жалко. Несколько лет назад он подавал большие надежды. Хотя гол в финале чемпионата мира, конечно, навсегда останется лучшим напоминанием об игроке.

Конте возглавит "Интер"

Антонио Конте летом может покинуть "Челси" и вернуться в Англию. По данным СМИ, итальянский специалист не смог адаптироваться к жизни в Лондоне. Хотя в футбольном смысле у Конте всё отлично получается, "Челси" уверенно лидирует в чемпионате, в бытовом у специалиста проблемы.

Реклама


На родине же Конте ждут. Владельцы миланского "Интера" хотят вернуть специалиста на родину. Учитывая финансовые возможности китайского конгломерата, которому принадлежит миланский клуб, в такое положение дел верится.

Итальянские СМИ и вовсе утверждают, что Конте уже согласовал контракт с "Интером". Если это действительно так, то главное дерби Италии между "нерадзурри" и "Ювентусом" станет ещё более горячим.

Венгер возглавит "Реал" или "Барселону"

Арсен Венгер летом может перебраться в Испанию. Французский тренер повторяет, что хочет остаться в "Арсенале", но лондонский клуб не спешит продлевать с ним соглашение. А ведь контракт наставника завершается ближайшим летом.

"Арсенал" может дождаться, что Венгера просто переманят в Испанию, где за ним наблюдают. Как известно, Луис Энрике летом покинет "Барселону". Каталонцы думают пригласить Хорхе Сампаоли или Эрнесте Вальверде, но оба тренера пока открещиваются от таких разговоров. У них действуют контракты с нынешними командами, поэтому они и не спешат их разрывать. Свободный Венгер на их фоне выглядит более доступным вариантом.

Что касается "Реала", то его президент Флорентино Перес давно охотится за Венгером. Ещё месяц назад казалось, что приход француза просто невозможен. Однако в последнее время команда Зинедина Зидана забуксовала и рискует уступить чемпионский титул. А импульсивность Переса известна всем ...


Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2017 в 12:35

Такой "выдающейся" статьи с точки зрения содержания и грамотности давно не встречал. Автор "надергал" чужую информацию с других сайтов, даже не удосужившись откорректировав ложные сведения ( с какого перепуга Слуцкий вдруг стал советником Абрамовича, когда Челси уже заявлял, что Слуцкер НИКАКОЙ должности в клубе не занимает, президент УЕФА не македонец, а словенец и т.д.). Про русский язык я уже молчу, перечислять все ляпы автора с псевдонимом Центров желания нет, пусть эти занимается редактор сайта.

06 Марта 2017 в 09:40

Вообще-то Конте официально ответил на этот слух ещё на прошлой неделе. Он перевозит семью из Италии. Изучайте внимательно вопрос, прежде чем выкладывать...

06 Марта 2017 в 09:03

Антонио Конте летом может покинуть "Челси" и вернуться в Англию.

______________________________________________________________________________

Аллё, автор, будьте внимательнее перед тем, как выкладывать статью.

08 Марта 2017 в 19:40

Уже даже Бундесвера указывает аффторам статьи на ошибки:) Куда катится этот мир...

09 Марта 2017 в 07:27

Не Мир, а ты сама единолично по пути деградации катишся ... Увахахахахаха))))))))))))))))))))))

09 Марта 2017 в 22:22

Уже припадки начались? Бедная немчура...

10 Марта 2017 в 07:12

Не чем крыть, да, откорячница пещерная?!

10 Марта 2017 в 21:16

Прими валерьянки:)

06 Марта 2017 в 09:02

Свободный Венгер на их фоне выглядит более доступным вариантом.

______________________________________

"Арсен+Барса"? Вероятность ноль целых .уй десятых.

05 Марта 2017 в 18:15

Vengr dlia Barci ne podxodit !!!!

05 Марта 2017 в 17:03

"Президент УЕФА Александер Чеферин выступил с сенсационным заявлением. Македонец заявил, что организация может рассмотреть вопрос о запрете проведения матчей еврокубков на территории Великобритании".

А Чеферин читал устав ООН? Без их одобрения он ничего не сможет сделать, т.к. это международная дискриминация прав, только потому что Месси и Неймар не сыграют в финале ЛЧ? Наверное у Великобритании тоже есть свои права и если брексит предусматривает такую норму как запрет въезда определенной категории лиц, то значит Парламент Великобритании считает что так нужно для международной безопасности, чтобы такая категория лиц не пряталась от международного преследования на просторах Великобритании.

По поводу Раньери это было не правильно, возможно игроки обиделись на Раньери, потому как они могли уйти в другие топ клубы, хотя среди них немного это Варди и Марез. Допустим Варди перешел бы в Арсенал, а Марез в Барселону не факт что они играли бы основе, но одной семьей видимо не стали. Раньери не волшебник и если победил в АПЛ, то это не означает что следующем сезоне это будет также, тем более хороших денег ему не дали чтобы лучше усилить состав.

05 Марта 2017 в 13:09

ай какой там лестер.. слуцкеру больше фулхема не предложат.. венгера в зенит.. серж одобрит..))) а там хлядишь и магилевца опяц вернуц.. да и какора в другом цвете предстанец.. )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем