Гордеев: "Микроклимат в "СКА-Хабаровске" мне понравился"

Новый главный тренер "СКА-Хабаровска" Андрей Гордеев подвёл итоги первого сбора в местечке Абрау-Дюрсо Краснодарского края. По его словам, ему понравился настрой игроков, передаёт официальный сайт хабаровского клуба.

​- Прежде всего, хочу заметить, что ребята приехали на сбор в эмоционально приподнятом настроении. У всех горят глаза, у всех огромное желание работать и двигаться вперед. Словом, микроклимат в коллективе понравился. Мне было важно понять, как игроки отреагируют на наши требования, кто на что способен в функциональном плане, как ребята восстанавливаются после нагрузок. В целом, картина меня порадовала. Все работали с желанием, с огоньком. В конце сбора мы провели товарищеский матч с "Дружбой" из Майкопа, в котором дал возможность поиграть всем ребятам, готовым на данный момент.

- Среди игроков, которые тренировались в Абрау-Дюрсо, болельщики не увидели любимца публики Адлана Кацаева...

- Насколько мне известно, Адлан переходит в клуб премьер-лиги. Жаль, конечно. Ведь Кацаев был одним из лидеров команды. Что ж, постараемся найти ему достойную замену.

- Какие изменения в составе предвидятся до начала весенней части первенства?

- Я уже сейчас вижу костяк, с которым можно двигаться вперед. Но изменения, разумеется, будут. Над этим сейчас работаем. Но селекция будет точечная. В коллектив должны влиться только те люди, которые реально готовы помочь. Назвать имена потенциальных новичков пока не готов. Скажу лишь, что Андрей Лях и Никита Тимошин, которые тренировались вместе с командой на первом сборе, в Турцию с нами не полетят. Все остальные в строю. Если первый сбор был втягивающийся, то второй будет уже более серьезным. Сейчас ребята немного отдохнут, "переварят" полученные в Абрау-Дюрсо нагрузки и с новыми силами включатся в работу. В Турции и спаррингов у нас запланировано уже больше.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем