Сабитов: "В ЦСКА Панченко проникся духом победителя" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" оценил нынешнее состояние московского "Динамо" и соответствие Кирилла Панченко уровню сборной России.

 

- "Динамо" - легендарный клуб с очень богатой историей, это единственная отечественная команда, до прошлого сезона ни разу не покидавшая высшую лигу, и её вылет в ФНЛ стал нонсенсом. Сейчас мы видим, что после апгрейда и полного переформатирования внутренней организации "Динамо" уверенно идёт в новую жизнь с новой философией. В составе команды много квалифицированных игроков, прошедших премьер-лигу, хороший тренерский штаб, поэтому текущее первое место "Динамо" в таблице ФНЛ закономерно.

 

- Действительно ли уровень Кирилла Панченко - сборная России?

- Вызов Панченко в сборную произошёл по причине травм других игроков и больше похож на аванс. Но, может быть, он вдохновит и воодушевит Кирилла, и тот станет играть ещё мощнее и сильнее. Надо отдать должное Станиславу Саламовичу Черчесову, который даёт возможность проявить себя в сборной всем кандидатам, а не только узкому кругу исполнителей.

 

- Не зря ли Панченко два года назад переходил в ЦСКА, где больше сидел на скамейке и лечился, чем играл?

- Я думаю, что не зря. В ЦСКА Панченко поучаствовал в хорошем тренировочном процессе и поиграл бок о бок с лучшими игроками нашей страны. Также он проникся там "армейским" духом победителя и стал смотреть на футбол другими глазами - глазами победителя. И то, как он сейчас ведёт себя на футбольном поле, как проявляет свои лидерские качества, мне кажется, - плод его пребывания в ЦСКА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2016 в 09:20

Прикольненько))) Нынче в конюшне наряду с запахом конского навоза ещё витает дух победителей...)))

05 Октября 2016 в 16:40

Напомни мне пожалуйста кто чемпион в 2013, 2014 и 2016?

04 Октября 2016 в 22:09

- Действительно ли уровень Кирилла Панченко - сборная России?

Звучит, мягко говоря, высокомерно.

04 Октября 2016 в 21:27

Да пропитался, чего уж там :)))

04 Октября 2016 в 21:01

Проникся духом? Что-то мне это напоминает) Пребывание на скамейке пошло на пользу??? Игроки же полноценную форму набирают только в играх. Просто у Кирилла всегда было большое желание играть и забивать, в ЦСКА же взяли супер игрока Траоре. Один себя ярко показывает, пусть и в ФНЛ, а другой...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем